Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук давление несколько больше

 

Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, в домашнем матче с "Питтсбургом" (3:1) набравший три очка и по ходу игры реализовавший буллит, после встречи признался: до выхода на лед он обсуждал возможность исполнения штрафного броска с главным тренером команды Питером Дебуром. Использовав свой шанс против Марка-Андре Флери, россиянин открыл счет и провел 12-й гол в сезоне. В своей заокеанской карьере 17-й номер "Дэвилз" реализовал два из трех буллитов. Кстати, я часто читаю новости на сайте nationalrus.ru.

"По некоторым причинам мы обсуждали это перед игрой. На самом деле, даже не знаю почему именно. Пит сказал, что если в матче будет штрафной бросок, то я должен буду его исполнить. На что я ответил, что сделаю это, - приводит АР слова Ковальчука. - Можно проделать множество вещей, когда так быстро выкатываешься на вратаря. В последнее время довольно неплохо выполнял свои попытки в сериях буллитов. Но давление несколько больше в таких матчах, как этот. Я просто хотел заставить голкипера начать сомневаться и слегка его "заморозить".

О своем вратаре, 39-летнем Мартине Бродере, который сделал 29 сэйвов и одержал 11 победу в сезоне и 636-ю в карьере (43 из них - в 75 встречах с "Пингвинз"), названный лучшим игроком поединка российский форвард заметил: "Сказал, что это он определенно был нашей первой звездой сегодня. Он делал сэйвы при выходах один на один, "два в одного", да в любых ситуациях. Он играл так, будто ему снова 25".

дата: 13.01.14 просмотров: 1196
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук давление несколько больше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Три звезды недели в НХЛ: Сэм Ганье, Илья Ковальчук и Джеймс Реймер
Как и предполагалось, героем недели был признан нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Сэм Ганье. За ним идет Илья Ковальчук, российский форвард "Нью-Джерси Девилз", а третьем месте расположился вратарь "Торонто Мейпл Лифс" Джеймс Реймер.

Ковальчук помог "Нью-Джерси" обыграть "Рейнджерс"
"Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома в серии буллитов одержал победу над "Рейнджерс". Форвард "Дьяволов" Илья Ковальчук забросил шайбу и реализовал победный буллит.

Илья Ковальчук: надеюсь, теперь всё пойдёт как надо
Илья Ковальчук: надеюсь, теперь всё пойдёт как надо

Илья Ковальчук: при исполнении буллита решил не мудрить
Илья Ковальчук: при исполнении буллита решил не мудрить

Илья Ковальчук: после матча все были подавлены
Илья Ковальчук: после матча все были подавлены

Поиск
Горячие новости