Команды НХЛ
 

Три звезды недели в НХЛ: Сэм Ганье, Илья Ковальчук и Джеймс Реймер

 
Как и предполагалось, героем недели был признан нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Сэм Ганье. За ним идет Илья Ковальчук, российский форвард "Нью-Джерси Девилз", а третьем месте расположился вратарь "Торонто Мейпл Лифс" Джеймс Реймер.

А ведь еще до матча с "Чикаго" у Ганье была довольно скромная статистика: пять голов и одиннадцать передач за сорок три игры этого чемпионата НХЛ. Вряд ли он мог предположить, что за один день он забросит четыре шайбы, отдаст столько же передач и, таким образом, станет 11-м игроков в истории регулярного турнира НХЛ, кто набрал восемь очков за одну игру. До него такой результат был у Марио Лемье, который установил такой же рекорд в последний день 1988 года.

Канадец заявил: "Я понял благодаря сегодняшнему матчу, что нет никаких ограничений в мире, которые нельзя было бы преодолеть. Странно, почему столько великих игроков не сделали подобного за свою карьеру. Сегодня я не думал о достижениях, я просто играл в удовольствие. Это сумасшествие".

Но на этом успешное шествие Ганье не закончилось. И в мачте против "Детройта" он отметился великолепной игрой: два гола, один пас партнеру и реализованная возможность в серии буллитов.

После уикэнда звезд Илья Ковальчук в возобновившемся регулярном чемпионате НХЛ стал передовым созидателем победной четырехматчевой серии "Девилз". Первой была встреча с "Нью-Йорк Рейнджерс", в которой он реализовал большинство. Затем было еще три матча, в которых он трижды отметился. Кови особо отметился в игре против "Филадельфии", когда он сделал хет-рик: забил в меньшинстве, сделал две резульутативных передачи партнеру и подрался. Следовательно, Ковальчук на прошлой неделе набрал десять очков в четырех матчах.

Джеймс Реймер играл за это время лишь дважды. Но это ему не помешало войти в список лучших. Первой была сухая победа с "Питтсбургом", а второй с "Оттавой". В этом сезоне ему удалось парировать 91,2 процента бросков .

скандальные новости Беларуси

дата: 06.02.12 просмотров: 1951
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Три звезды недели в НХЛ: Сэм Ганье, Илья Ковальчук и Джеймс Реймер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: Реймер, Сен-Луи и Ганье - три звезды игрового дня  
НХЛ: Реймер, Сен-Луи и Ганье - три звезды игрового дня  

В одном матче восемь очков
Как сообщает официальный интернет-ресурс НХЛ, Сэм Ганье, нападающий "Эдмонтон Ойлерс" во время игры с "Чикаго Блэк Хокс" установил рекорд, набрав за одну игру восемь очков. Его команда одержала победу - 8:4.

НХЛ: Картер, Ганье, Илья Ковальчук - три звезды дня
НХЛ: Картер, Ганье, Илья Ковальчук - три звезды дня

Ковальчук: хорошо ощущать за спиной поддержку болельщиков
Обменянный на прошлой неделе из "Атланты" в "Нью-Джерси" Илья Ковальчук стал лучшим игроком домашнего матча "Девилз" против "Нэшвилла" (5:2) в рамках регулярного чемпионата. Один из лидеров...

НХЛ: Илья Брызгалов стал третьей звездой недели
НХЛ объявила имена лучших игроков прошедшей недели. Первой звездой недели стал голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик . "Короли" праздновали победы во всех трех матчах с участием Куика, а сам он...

Поиск
Горячие новости