Команды НХЛ
 

В одном матче восемь очков

 
Как сообщает официальный интернет-ресурс НХЛ, Сэм Ганье, нападающий "Эдмонтон Ойлерс" во время игры с "Чикаго Блэк Хокс" установил рекорд, набрав за одну игру восемь очков. Его команда одержала победу - 8:4. Игрок забил 4-е шайбы, отдал 4-е результативные передачи - Ганье участвовал во всех голевых атаках "Эдмонтона". Такое не смогут сразу вспомнить даже бывалые болельщики, так как подобные достижения не встречались уже давно.
Если вспомнить историю, то подобные случаи уже были в НХЛ, а Ганье стал одиннадцатым. Последний раз такое событие было в 88-м. Тогда столько же очков набрал Марио Лемье, выступавший за "Питтсбург Пингвинс". Но самый непобедимый рекорд принадлежит Деррилу Ситтлеру. Он умудрился в 76-м году за одну игру заработать десять очков. Он тогда выступал за команду "Торонто Мейпл Лифс" и играл против клуба "Бостон Брюинс".
Не остались в стороне от такого оживления в НХЛ и русские хоккеисты. Илья Ковальчук, нападающий команды "Нью-Джерси Девилс", отдал 3-и результативные передачи в игре с клубом "Монреаль Канадиенс". Последний проиграл - 5:3. Ковальчук же был признан звездой матча №2. По данным официального интернет-сайта лиги, лучший игрок мачта - Зака Паризе.
Павел Дацюк, центральный форвард "Детройт Ред Уингс", вколотил решающий гол и, тем самым, помог команде получить победу против "Ванкувер Кэнакс". Счет - 4:3.
Илья Брызгалов, игрок "Филадельфия Флайерс", вигре с "Нэшвилл Предаторс" отразил по своим воротам двадцать шесть бросков. Окончательный исход встечи - 4:1.
Если вернуться к Сэма Ганье, то статистика говорит о нем достаточно красноречиво: в чемпионате НХЛ он сыграл сорок матчей, при этом набрал очков - тридцать единиц. Получается, что до игры с "Чикаго" он набрал только двадцать два очка в сорока трех встречах. Игрок отдал двадцать одну результативную передачу в сорока трех встречах.

Перевозки по Украине и СНГ, база информации универсальных перевозчиков, авто-новости, путешествия...

дата: 30.01.12 просмотров: 2472
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В одном матче восемь очков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кейн, Бенн и Бродо - лучшие игроки недели в НХЛ
Кейн, Бенн и Бродо - лучшие игроки недели в НХЛ

Ганье подписал новый контракт с "Эдмонтоном"
Ганье подписал новый контракт с "Эдмонтоном"

Три звезды недели в НХЛ: Сэм Ганье, Илья Ковальчук и Джеймс Реймер
Как и предполагалось, героем недели был признан нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Сэм Ганье. За ним идет Илья Ковальчук, российский форвард "Нью-Джерси Девилз", а третьем месте расположился вратарь "Торонто Мейпл Лифс" Джеймс Реймер.

"Виннипег": Бурмистров повторил личный рекорд в НХЛ
"Виннипег": Бурмистров повторил личный рекорд в НХЛ

"Детройт": Юхан Франзен установил новый клубный рекорд
"Детройт": Юхан Франзен установил новый клубный рекорд

Поиск
Горячие новости