Команды НХЛ
 

Дмитрий Орлов средней зоне

 

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов поделился впечатлениями от своего дебютного матча в НХЛ против «Финикса» (4:3), отметил, что для него не имеет значения, играть в обороне справа или слева, а также рассказал о советах капитана «столичных» Александра Овечкина перед игрой.

– Ощущения самые лучшие – сыграл первый матч в НХЛ. Очень доволен тем,что меня вызвали, дали шанс сыграть. Можно сказать, исполнилась мечта детства. Хорошо еще, что команда выиграла.

– Все смены вы провели в паре с Элзнером.

– Карл уже не первый год в НХЛ. Он мне помогал, подсказывал по игре, так что я уверенно себя чувствовал с ним в паре, было комфортно с ним играть.

– Для вас принципиально играть слева или справа?

– В принципе, без разницы. Могу и слева, и справа. Где скажут, там и будут играть.

– В «Кузне» и в молодежной сборной вы играли именно как правый защитник.

– Когда приехал в «Херши», меня спрашивали, где удобнее, слева или справа, я сказал, куда поставите, там и буду играть. Поставили справа. А с этого сезона перевели на левый край. Я с самого детства играл и больше любил играть правого защитника, но мог и левого сыграть. А теперь, в принципе, без разницы.

– Не удивились, когда узнали, что Семин остался в запасе?

– Ну, наверное, я не могу комментировать это. В раздевалке это не обсуждалось – тренер принял такое решение. Думаю, Саша сам все понимает. Так что...

– Овечкин что-то советовал?

– Советовал, конечно. Сказал, чтоб без паники, поспокойнее сыграл, не боялся ошибиться.Кстати, меня интересуют посуточные квартиры недорого.

– Тренеры остались довольны? Общались с вами вообще?

– Поздравили, что сыграл первую игру. Подсказывали на лавке, где правильно сыграл, где надо было что-то подкорректировать, чтобы не ошибаться, чтобы в средней зоне не терял игроков. Перед матчем поговорили со мной, сказали, чтоб не волновался, играл в свою игру.

– Судя по всему, английский вы подтянули.

– Ну, лучше намного стало, конечно. Поначалу ведь совсем ничего не понимал. Теперь на тренировках почти все понимаю, понимаю, что подсказывают во время игры. Больше не приходится переспрашивать и просить помощи у обоих Саш. Говорить только тяжело пока. В «Херши» занимался английским с учителем. Сейчас, правда, пауза в занятиях, и не знаю, насколько она затянется.

– Кстати, что-нибудь известно о ваших дальнейших перспективах в «Кэпиталс»?

– Еще ничего не знаю по этому поводу. Пока нахожусь в Вашингтоне и не знаю, что будет дальше. Дадут еще сыграть – постараюсь проявить себя и помочь команде.

– А в АХЛ играется?

– Нормально, в принципе. Уже адаптировался к этой лиге – опыт прошлого сезона помог. В этом сезоне уже знал всех ребят, тренеров, знал, что от меня требуется. Вроде бы неплохо играл, был более-менее доволен своей игрой. В итоге вот вызвали в основную команду, – рассказал Орлов.

дата: 14.01.14 просмотров: 1384
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дмитрий Орлов средней зоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Орлов дома стоит на подставке
Мне ее вручили, дома стоит на подставке.

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Илья Брызгалов Можно изменить свое отношение
Можно изменить свое отношение к этой ситуации. Не рефлексировать. Поменьше слушать и читать плохого. Я ж говорю, получил серьезный урок. И в следующем сезоне стану только лучше.

Сергей Бобровский Мне не тяжело
Бобровский одержал 8 побед в 10 матчах, но именно в субботу провел худшую игру в сезоне. «Хищники» моментально забили ему 4 гола, и Сергей через 10 минут отправился в запас. Но не отказался от интервью, несмотря на моральный удар.

Владимир Тарасенко Нет разницы с кем играть
Компрометирующий вопрос. Обычно тех, кто говорят, что рады, в России обвиняют в непатриотизме. Я люблю свою страну и не скажу плохого слова о КХЛ. Но играть в НХЛ – моя мечта с детства. И я рад, что она осуществилась. Постараюсь сделать все, чтобы не разочаровать партнеров, руководство.

Поиск
Горячие новости