Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов лучшими игроками

 

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов рассказал о том, почему стоит пробовать свои силы в Америке, о трудностях на пути в НХЛ и о том, как едва не оказался в омском «Авангарде» летом 2005-го.

«Если бы я не уехал в Америку в 21 год, то никогда не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Вы должны понять: разница между тем, как работают с игроками в НХЛ, и тем, как работают в КХЛ, огромна. Там ты соревнуешься с лучшими игроками мира и, если в тебе есть потенциал, вырастаешь в большого игрока. Если у тебя есть потенциал и ты чувствуешь в себе силу, тебе лучше ехать туда. Если этого нет или ты не уверен, то лучше остаться и плыть по течению.Кстати, хочу купить круизы по средиземному морю недорого.

Иногда случались, конечно, тяжелые времена, когда хотелось бросить все и вернуться. Но были люди, которые меня отговаривали. Прежде всего – моя жена. «Смотри, ты три года потратил на то, чтобы пробиться. Потерпи еще. Если не получится в следующем сезоне – тогда уедем». И постоянно я давал себе еще немного времени, немного шансов – и вот все получилось.

Вот у меня в АХЛ была зарплата $75 000. Финансово это не очень легко. Зарабатывая 75, ты ведешь совершенно иной образ жизни. Но в молодом возрасте это не самое главное. Все зависит от человека – какие перед ним задачи, какие у него амбиции. Один приезжает, попробовал годок: «Ой, да че я тут буду! У меня КХЛ, там бабла больше, того-сего». Ну и езжай. Так и не узнает никто, кто ты как хоккеист. Хотя потерпи немножко – и ты можешь стать великим игроком, которому будут платить $8 млн в год. Это от каждого зависит. Некоторые все эти спортивные цели продают за деньги.

Но, скажем, летом 2005-го я мог оказаться в «Авангарде». Отыграл в АХЛ четыре сезона, у меня был еще год контракта в Америке, но я объяснился с руководством «Анахайма» – и мы пришли к выводу, что нам, наверное, больше не стоит работать вместе. Они не были против, когда я подписал контракт с Омском. Но буквально через пару недель в «Анахайме» поменялось руководство. Новый генменеджер сказал: «Мне плевать, что было до меня. Я хочу видеть этого игрока в тренировочном лагере». Я приехал, отработал лагерь и наконец-то стал играть в НХЛ», – цитирует Брызгалова PROспорт.

дата: 14.01.14 просмотров: 1568
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов лучшими игроками.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Брызгалов отличается от других
Он отличается от других игроков. Но мне он нравится – веселый парень. Сегодня рассказывал мне о вселенной, – признался главный тренер «Филадельфии» Питер Лавиолетт.

Яромир Ягр неправильно отреагируют
Люди в Кладно неправильно отреагируют. Я же говорю, не надо обижать болельщиков. И не знаю, каким получится приход КХЛ в Прагу, что об этом скажет наш народ.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Илья Брызгалов может стать летчиком
По коллективному соглашению «Филли» в межсезонье имеет право выкупить контракт одного игрока за две трети от оставшейся суммы, и это не будет учитываться под потолком зарплат. Сейчас «летчики» превысили потолок на $2 млн., и лимит в новом сезоне будет еще снижен.

Поиск
Горячие новости