Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов Маска уже была сделана

 

Интервью «Советскому Спорту» дал голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов.

- Я сделал в жизни выбор, – сразу сообщил Илья Брызгалов. – Быть счастливым.

– Все время шутить и хохмить?

– Совершенно верно. Это одна из сторон. Бывает, что накатывает плохое настроение. Но стараюсь его быстро исправить.

– Вот вам забили пять голов, команда проиграла. И что делаете?

– Ложусь спать. На следующее утро просыпаюсь. Солнышко встало? – Брызгалов как будто выглядывает в окно. – Значит, все хорошо.

– Вы легки на подъем?

– Да-да. Моя жена совсем другая. А я без проблем срываюсь с места. Переезд из Аризоны в Филадельфию… У хоккеистов с детства кочевая жизнь. Если нет движения и ты не знаешь, куда себя деть, – вот тогда плохо. Решение о переходе принимали всей семьей. «Филадельфия» – прекрасная команда. То, что я хочу. Бороться и играть в одном из элитных клубов лиги. «Анахайм», «Финикс» – все мои бывшие команды навсегда останутся в сердце. Там много друзей. Сколько мы соли вместе съели! Но теперь я в Филадельфии. Вижу, что это хоккейный город. И команда как семья. Тут говорят: «Однажды летчик – летчик навсегда». Человек играл за «Флайерз», а потом его берут на работу в клуб. Это очень здорово.

– Где вы поселились?

– В центре города. Но почти уже купили дом. У нас были стройки в Подмосковье и Лос-Анджелесе. Сейчас решили, что хватит. Берем готовый!

– Вы переехали с запада на восток. Заметили, что к вам повысилось внимание?

– Да, тут гораздо больше журналистов. Хотя вопросы часто везде одинаковые.

– О «Филадельфии» в этом сезоне будут снимать передачу на канале HBO. К вам даже домой станут ломиться с камерами.

– А я дверь закрою и никого не пущу!.. Да тут полно звезд, за кем бегать. Почему за мной?

– Потому что классного вратаря во «Флайерз» ждали много лет.

– Из меня какого-то Мессию делают. Но извините, я не Иисус Христос. Отношусь к игре, как и раньше. Шайба такая же черненькая. Похожие хоккеисты. Работать надо, а время все покажет.

– Вы знаете, что в Филадельфии однажды освистали и закидали снежками даже Деда Мороза?

– Да, слышал.

– Не боитесь?

– Что забросают снежками? Нет. А если освистают… Значит, заслужил!

– Болельщики в городе уже узнают?

– Да, бывает. Автограф редко просят. Кричат только: «Брыз, удачи!»

– Вы сейчас кому-то клюшку передали. Это такая традиция?

– Если я буду отдавать ее после каждого занятия, то команда обанкротится! Я тренировался с этой клюшкой несколько дней, она уже побитая. Но еще крепкая. Кому-то из детей будет очень приятно ее получить. Вот я и автограф поставил.

– Вы заказали себе перед сезоном новые шлемы. Почему сразу два? И с таким рисунком?

– Смотрите, – Брызгалов лезет на полку и достает первый шлем. – Этот планирую на выезд. Тут изображение Бетси Росс – швеи, сделавшей первый американский флаг. Знаменитый колокол Liberty Bell. Бенджамин Франклин. Декларация о независимости. Это все, что касается Филадельфии – первой столицы США. Вот имена моих детей: Валерия и Владислав. А здесь клубная эмблема «Локомотива» в память о ребятах.

– Когда она появилась?

– Маска уже была сделана. Но когда «Локомотив» разбился, я отдал ее на доработку.Кстати, меня интересуют перевозки по москве и области недорого.

– А второй шлем?

– Вот он, – Брызгалов достает маску из чехла. – Смотрите, какой красавец! Самый лучший, самый любимый. Шлем расписан в тигриных цветах. В честь амурских тигров, символа нашей страны. Российский флаг. Невероятная работа художника! Но есть одна проблема. Белая решетка на шлеме не смотрится. А с черной я плохо вижу. Пытался провести несколько тренировок и матчей. У меня обзор немного сливается.
В общем, надо подумать. Наверное, все-таки выберу белую.

– А почему американская маска – на выезд?

– В просветительских целях. Если кто-то из детей пропускает школу, то можно учить историю по моему шлему, – улыбнулся Брызгалов.

дата: 15.01.14 просмотров: 1554
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов Маска уже была сделана.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Брызгалов отличается от других
Он отличается от других игроков. Но мне он нравится – веселый парень. Сегодня рассказывал мне о вселенной, – признался главный тренер «Филадельфии» Питер Лавиолетт.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Когда сыграют в очном матче обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина?
В свое время мы его проявляли, но инициатива не была поддержана. Поэтому мы не будем ломиться в закрытую дверь. Надеюсь, международное сотрудничество НХЛ и КХЛ все же выйдет на такой уровень, когда мы увидим совместное владение командами.

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Поиск
Горячие новости