Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов Тренером вратарей

 

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов имеет все для победы на Олимпийских играх в Сочи, заявил журналистам вратарь Илья Брызгалов.

Бывший тренер сборной России Вячеслав Быков не взял Брызгалова в команду на чемпионат мира-2011, который прошел в Словакии в мае. Тогда тренерский штаб сделал ставку на Евгения Набокова, который долгое время не имел игровой практики.

"Я положительно отнесся к назначению Билялетдинова. Знаю его как хорошего специалиста и надеюсь, что он приведет нас к золотым медалям на Олимпийских играх в Сочи. Сразу после назначения я с ним не общался, но когда мы виделись несколько лет назад, разговаривали о хоккее. Мы знаем друг друга давно, и у нас прекрасные отношения. Я считаю его очень хорошим специалистом и уверен, что у него есть все для того, чтобы выиграть золото", - заявил Брызгалов журналистам.

Тренером вратарей в штабе сборной Билялетдинова стал Владимир Мышкин. "Я никогда не был знаком с Владимиром Мышкиным, поэтому если меня пригласят в сборную, буду рад познакомиться", - сказал Брызгалов.

Вратарь также признался, что рад своему контракту с "Филадельфией". "Это первоклассная организация, которая перед собой всегда ставит самые высокие задачи. Это то, чего я хотел - попасть в организацию, которая может бороться за Кубок Стэнли каждый год. Когда они меня поменяли, пригласили посмотреть Филадельфию, тренировочные катки, игровую арену, как у них там все построено, я с радостью откликнулся, мне там все понравилось. В течение нескольких дней мы разговаривали, беседовали, и потом через полторы-две недели мы договорились", - рассказал он.Кстати, хочу купить копию часов недорого.

Брызгалов признался, что очень хочет побыстрее познакомиться со своим партнером по команде, еще одним россиянином Сергеем Бобровским. "Я считаю, что он прекрасный человек. У нас есть общая задача выиграть командой Кубок Стэнли, и мы будем делать все вместе с ним, чтобы ее выполнить", - отметил Брызгалов.

Чешский форвард Яромир Ягр также перешел в "Филадельфию", и вратарь уверен, что он способен принести "Флайерз" много пользы.

"Он великий мастер. Руководство посчитало, что это усилит нашу команду и поэтому подписали его. Я считаю, что у него действительно еще остался порох в пороховницах. Он нам поможет", - отметил голкипер.

дата: 16.01.14 просмотров: 1527
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов Тренером вратарей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Брызгалов не первый вратарь
Что удивило… Известен принцип Брыза: «Я – или первый вратарь, или никуда не еду». Но получается, что в запас нужно сажать Бобровского, который в этом сезоне реально может взять «Везина Трофи» как лучший голкипер НХЛ?

Брызгалов: разговаривали с Билялединовым о погоде
Брызгалов: разговаривали с Билялединовым о погоде

Брызгалов: Билялетдинов приведет нас к золоту на Олимпиаде
Брызгалов: Билялетдинов приведет нас к золоту на Олимпиаде

Трефилов: Брызгалов входит в пятерку лучших вратарей мира
Трефилов: Брызгалов входит в пятерку лучших вратарей мира

Поиск
Горячие новости