Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов не первый вратарь

 

Что удивило… Известен принцип Брыза: «Я – или первый вратарь, или никуда не еду». Но получается, что в запас нужно сажать Бобровского, который в этом сезоне реально может взять «Везина Трофи» как лучший голкипер НХЛ?

Однако мне сообщили, что теперь Брызгалов своим принципом решил поступиться. Понятно почему – это его единственный шанс попасть на Олимпиаду в Сочи. Илья должен будет выдержать конкурентную борьбу с Бобровским. Хотя наверняка Билялетдинов будет давать Брызу карт-бланш и не посадит в глубокий запас после первой же ошибки.

На ум сразу приходят ассоциации с чемпионатом мира-2011, когда главный тренер Вячеслав Быков упорно делал ставку на не готового Евгения Набокова без игровой практики. Все кончилось тем, что Женя пропускал по 3–4 шайбы за матч, подорвал свою репутацию, получил травму, а Россия впервые в эпоху президентства в ФХР Владислава Третьяка осталась без медали ЧМ.

Верим, что Билялетдинов и тренер вратарей Владимир Мышкин проявят гибкость и будут объективными. А за другим примером не надо далеко ходить. ЧМ-2009. Брызгалов проваливает четвертьфинал с Белоруссией (4:3), отправляется в запас (как же тогда тащил Александр Еременко!). Зато в финале с канадцами (2:1) Илья провел лучший матч жизни, сделав 37 сейвов и завоевав первое золото в карьере.

Теперь осталось выиграть Олимпиаду, чтобы войти в «Triple Gold Club», потому что Кубок Стэнли-2007 у Брызгалова уже есть.

дата: 02.05.13 просмотров: 1327
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов не первый вратарь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Кто из вратарей из НХЛ станет рамку на ЧМ
Варламов получил легкую травму бедра, в последнем матче не играл. Но скоро он будет в порядке. Семен проводит неплохой сезон, хотя его «Колорадо» ужасен.

Антон Белов может стать лётчиком
Но если «Вашингтон» попадает в плей-офф, то «Филадельфии» пока это не светит. Да и ночной матч с прямым конкурентом «Виннипегом» (1:4) не внушил оптимизма. «Летчики» вели 1:0, пропустили во втором периоде четыре шайбы. После этого Брызгалов отправился

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости