Команды НХЛ
 

Антон Белов может стать лётчиком

 

Казалось бы, Брызгалову можно порадоваться. Овечкин после критики Милбури играет в какой-то космический хоккей.

Но если «Вашингтон» попадает в плей-офф, то «Филадельфии» пока это не светит. Да и ночной матч с прямым конкурентом «Виннипегом» (1:4) не внушил оптимизма. «Летчики» вели 1:0, пропустили во втором периоде четыре шайбы. После этого Брызгалов отправился в запас, вышел Стив Мэйсон и не пропустил вообще ничего.

Мэйсон – молодой талантливый канадец, который блестяще провел первый сезон в НХЛ, сделав 10 «сухарей». Но после этого рухнул вместе с «Колумбусом» и сейчас напоминает пробитого боксера. Обмен в «Филадельфию» однозначно пошел ему на пользу. Стив уже заявил, что хочет стать первым вратарем. А конкурировать с таким Брызгаловым вполне возможно.

Сейчас «Флайерз» превышает потолок зарплат на $2,2 млн. При этом находится в руинах. Команде нужны хорошие защитники. Так, по слухам туда перейдет Антон Белов из «Авангарда».

А ведь с нового сезона потолок будет опущен еще ниже. Что делать? Как сообщает блог «Puck Daddy», по новому коллективному соглашению реально выкупить контракт Брызгалова ($34,5 млн. за следующие семь лет). Да, это дорогое удовольствие – «Филадельфия» должна будет выплатить вратарю $23 млн. (по $1,64 млн. в ближайшие 14 лет). Но куда деваться?

Тут нужно подчеркнуть, что все проблемы «Филли» – не от Брызгалова. Пусть у него неважная статистика (2,82 шайбы за матч, 89,9% отраженных бросков). В этом сезоне ужасно играет вся команда.

Но генменеджера «Филадельфии» Пола Холмгрена за контракт с Брызом не ругает только ленивый. Да и сам вратарь переживает не лучшие времена. Возможно, разрыв договора пойдет ему на пользу. Илья станет свободным агентом и сможет подписать договор там, где ему будет комфортно. Может, даже в КХЛ. А почему нет?

дата: 09.04.13 просмотров: 1882
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Антон Белов может стать лётчиком.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости