Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов Всегда трудитесь

 

Илья Брызгалов рассказал о летнем лагере, который он устраивает для юных хоккеистов.

– Лагеря будет два, – объясняет Брызгалов. – Один пройдет в Тольятти (15-17 июля), во дворце спорта «Волгарь». Тут мне поможет «Лада». Другой мы устроим в Москве (29-31 июля), на строгинском катке «Янтарь» - и здесь подключится КХЛ.

Возраст детей – от 12 до 16 лет. Эти сборы не только для вратарей. Полевые игроки тоже могут прийти, побросать шайбы. И конечно, я жду зрителей.

- Что вы успеете за три дня?

- Научить чему-то за полнедели тяжело. Но объяснить можно все. Показать технику, чтобы ребята ее отрабатывали. Дать примеры, разбирая матчи – где вратари действовали правильно, а где наоборот. Подготовка к играм. Что кушать, как готовиться психологически и физически. Как правильно отдыхать.

- С вами кто-то так в детстве занимался?

- Увы, нет. Со мной по-настоящему начали работать в Северной Америке, когда я пришел в «Анахайм». Очень помог тренер по вратарям Франсуа Аллер.

- Дайте три совета юным хоккеистам «от Брызгалова».

- Пожалуйста. Всегда трудитесь на совесть. Верьте в себя. И не давайте говорить другим, что из вас ничего не выйдет.

- Когда детский лагерь в Екатеринбурге устраивает Павел Дацюк, он приглашает тренеров из «Детройта». Кто поможет вам?

- Пока буду один. Но собираюсь проводить такие лагеря в России каждое лето. Так что вариант с привлеченными тренерами возможен.Кстати, хочу купить автозапчасти ниссан недорого.

- Чего не хватает российским вратарям? Сравните со школой финнов, канадцев из Квебека, шведов…

- Им не хватает внимания. Над нашими голкиперами не работают высококлассные специалисты, которые могут поставить хорошую технику и научить, как выдерживать психологический пресс.

- Почему наша молодежь уезжает в НХЛ?

- Все мальчишки знают, что НХЛ – это сильнейшая хоккейная лига в мире. И многие хотят играть там. Когда появляется шанс – парни стараются его использовать. У меня это вызывает только уважение.

- Ситуация с Варламовым показательна?

- Да, можете привести это как пример. Не могу утверждать за Семена. Я же не знаю, какая ситуация у него была в «Вашингтоне», и что ему предлагал СКА. Но думаю, Варламов сделал правильный для себя выбор.

дата: 23.02.14 просмотров: 1303
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов Всегда трудитесь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Илья Брызгалов: думаю, Варламов сделал правильный выбор
Илья Брызгалов: думаю, Варламов сделал правильный выбор

Поиск
Горячие новости