Команды НХЛ
 

Малкин: Кросби - лучший игрок в мире, но он при этом не стоит на месте

 
Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин рассказал, что в этом сезоне очень много внимания уделяет улучшению своей игры в обороне.

- Я стараюсь внимательно просматривать свою игру, находить ошибки. Много разговаривал с тренерами. В прошлом сезоне у меня бывали провалы в обороне, недорабатывал. Поэтому хочется улучшить игру не только в атаке, но и в обороне, чтобы больше помогать команде. В этом сезоне стараюсь уделять внимание своим минусам, к вбрасываниям серьезнее отношусь. Стараюсь быть разноплановым игроком, чтобы не только в нападении, но и в защите от меня польза была, - сказал нападающий.

Малкин заявил, что берет пример с партнера по "Питтсбургу" Сидни Кросби: "Я рад, что играю в "Питтсбурге", у меня серьезные партнеры, такие, как Кросби. Я считаю его лучшим игроком в мире, но он при этом не стоит на месте, учится каждый день, просматривает видео своей игры. И видно, как он с каждым годом стал лучше играть в обороне, на вбрасываниях. Это большой пример для меня. И я должен сказать ему спасибо за такой пример. Нельзя стоять на месте. Хоккей движется вперед, скорости стали выше, бросают сильнее. И если ты здорово провел один сезон, нельзя сказать, что ты лучший игрок в мире, надо это доказывать постоянно. В НХЛ очень много талантливых игроков, которые уже готовы "съесть" тебя и доказать, что они лучше. Надо всегда работать над собой, нельзя расслабляться".

- Мы наблюдаем друг за другом, учимся, помогаем друг другу набирать очки. Бывали сезоны, когда у меня получалось лучше, я выигрывал, сейчас у него. У нас здоровая конкуренция, без негатива, чисто рабочие отношения, - заключил Малкин. 
Источник: Р-Спорт
дата: 16.01.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: Кросби - лучший игрок в мире, но он при этом не стоит на месте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: мы с Кросби помогаем друг другу развиваться
Малкин: мы с Кросби помогаем друг другу развиваться

Малкин: В игре на вбрасываниях у меня прекрасный наставник – Кросби
Малкин: В игре на вбрасываниях у меня прекрасный наставник – Кросби

Малкин: В игре на вбрасываниях у меня прекрасный наставник – Кросби
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о причинах не слишком высокой результативности в самом начале сезона НХЛ.

Малкин: Чувствую, что могу прибавить, и постоянно работаю над этим
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о победном матче Западного полуфинала с "Оттавой".

Малкин: в России также уделяют больше внимания противостоянию Овечкина и Кр ...
Малкин: в России также уделяют больше внимания противостоянию Овечкина и Кросби

Поиск
Горячие новости