Команды НХЛ
 

Андрей Назаров свое время

 

Вторым пунктом поездки по НХЛ одного из тренеров сборной России Андрея Назарова стал Ньюарк, где "Нью-Джерси" благодаря голу и передаче Ильи Ковальчука вчера победил лидера Юго-Восточного дивизиона "Тампу" - 2:1 и продолжил удивительную гонку за путевкой в плей-офф.

- О чем вы с Ковальчуком и его российскими партнерами договорились?

- Извините, но сначала всю информацию получит главный тренер сборной Вячеслав Быков, - сообщил Назаров. - Могу сказать только, что игра Ильи меня потрясла, я просто шокирован. Он всегда был звездой НХЛ, ярким снайпером. Но такое доминирование на льду в исполнении Ковальчука я увидел впервые!

Безусловно, многое в нынешнем "Нью-Джерси" - результат работы тренера Жака Лемэра и президента клуба Лу Ламорелло, с которыми мне, кстати, удалось пообщаться и узнать некоторые нюансы. У Лемэра мне в свое время довелось немного поиграть в "Миннесоте". Этот тренер - шахматист. Расставляет фигуры по доске, объясняет, кто как ходит. Я, помнится, один раз отклонился от заданного курса, встал не на ту клетку - и тут же угодил в запас (смеется).Кстати, нужна сиделка инфаркт недорого.

- А вот у нынешних российских легионеров проблем с Лемэром, похоже, нет.

- Это так. Наблюдать за тем, как Ковальчук, а также Волченков и даже молодой Жарков чувствуют и понимают своего тренера, - одно удовольствие. Причем Илья смотрелся как системный игрок, он управлял всей наступательной игрой своей команды! После такого старта, который и врагу не пожелаешь, после игры на левом фланге, предложенной прежним тренером, Илья не расклеился. Более того, с приходом Лемэра нашел дополнительные ресурсы и только вырос. Молодец!

- Вчера вы встречались с лучшим бойцом НХЛ Дереком Бугаром из "Рейнджерс". Если не секрет, чем завершились переговоры?

- С Бугаром мы не виделись лет пять, но он словно бы чувствовал, что я приеду в "Мэдисон". Про "Витязь" парень все знает, ничем его удивить не удалось. Единственная проблема - многолетний контракт с "Рейнджерс". Однако при некоторых условиях (не исключено, что "Рейнджеры" выкупят договор Бугара.) он может в Россию приехать. Во всяком случае, наш вариант его заинтересовал.

- Слышал, что маршрут вашей поездки в последний момент претерпел некоторые изменения…

- В соответствии с решением тренерского штаба сборной после матча "Вашингтон" - "Сент-Луис" 5 марта полечу в Финикс, где клуб Ильи Брызгалова принимает "Детройт" Павла Дацюка. Но и ранее запланированную Атланту постараюсь посетить.

дата: 23.01.14 просмотров: 1171
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Назаров свое время.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: все хотели, чтобы Лемэр остался
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук прокомментировал решение главного тренера команды Жака Лемэра не продолжать работу на своем посту в следующем сезоне. Россиянин подчеркнул: уход Лемэра наверняка скажется на "Дьяволах" не лучшим образом.

Назаров: такое доминирование Ковальчука увидел впервые
Назаров: такое доминирование Ковальчука увидел впервые

Андрей Назаров посетит матч "Рейнджерс" - "Баффало"
Андрей Назаров посетит матч "Рейнджерс" - "Баффало"

Ковальчук: счастлив, что играю под руководством Лемэра
Ковальчук: счастлив, что играю под руководством Лемэра

Андрей Назаров: вернём Ковальчука, руководители!
Андрей Назаров: вернём Ковальчука, руководители!

Поиск
Горячие новости