Команды НХЛ
 

Жак Лемэр остальные ребята

 

Ренессанс Ильи Ковальчука и "Нью-Джерси", который включается в борьбу за путевку в плей-офф прокомментировал главный тренер команды, один из самых авторитетных специалистов североамериканского хоккея последних десятилетий.

- Одолев в выходные "Сан-Хосе", вы одержали третью подряд волевую победу. О чем это говорит?

- Раз приходится отыгрываться, значит, мы пока еще не показываем необходимый уровень хоккея. С другой стороны, я очень доволен самоотдачей парней, которые выкладываются на двести процентов и показывают отличный командный дух. Хотя в таком сложном графике играть и прежде всего "возвращаться" в матчи очень тяжело. 7 игр за 11 дней - это перебор. Особенно для таких хоккеистов, как Илья Ковальчук, которые проводят на льду по двадцать минут и больше.

- Трехдневный перерыв "Дьяволам" как нельзя кстати?

- Совершенно верно. Нам необходимо подзарядить батареи.

- В России широко обсуждается воскрешение Ковальчука, который после провального старта под руководством вашего предшественника Джона Маклина зимой забивает один победный гол за другим. Довольны тем, как прибавил Ковальчук?

- Безусловно. Кови, как и все остальные ребята, наконец-то раскрепостился и показывает отличный хоккей. Но самое главное, что он ведет команду за собой. Именно этого я от него и жду. Он прирожденный лидер!

- В чем секрет нынешнего взлета "Дьяволов"?

- В том, что нам немного везет. Конечно, в защите мы здорово прибавили. А вот в нападении без везения не обойтись. Хотя в матче против "Сан-Хосе" все решило не везение, а мастерство Ильи, сделавшего гроссмейстерскую паузу и выложившего шайбу под "пушку" Ролстону. Ну а затем Кови забил и победный гол. ("Нью-Джерси" выиграл - 2:1.).Кстати, хочу купить квартиры химки недорого.

- Каковы шансы "Дьяволов" на выход в плей-офф? Как подсчитали эксперты "СЭ", в оставшихся 26 матчах клубу нужно набрать 81 процент очков - и тогда путевка будет в кармане…

- Знаете, мы сейчас сконцентрированы на том, чтобы хорошо выполнять свою работу. И когда это будет происходить, все получится. Эта команда заслуживает большего, чем то место, на котором она находится. А когда я смотрю на таблицу, мне кажется, что мы даже топчемся на месте, по-прежнему находясь в подвале (смеется). Поэтому стараюсь в таблицу не заглядывать и игроков на этом не зацикливать.

- Есть ли в игре команды недостатки?

- Мы выигрываем, однако я не полностью удовлетворен тем, как действует команда. У некоторых парней чувствуется усталость, поэтому на льду они не дорабатывают. Надеюсь, после трехдневных выходных мы только прибавим.

дата: 23.01.14 просмотров: 1142
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жак Лемэр остальные ребята.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: Не один "Нью-Джерси" играет в таком графике. Это отмазки для сла ...
Ковальчук: Не один "Нью-Джерси" играет в таком графике. Это отмазки для слабых

Жак Лемэр: Кови играет просто здорово
Жак Лемэр: Кови играет просто здорово

Жак Лемэр: Ковальчук наконец-то раскрепостился
Жак Лемэр: Ковальчук наконец-то раскрепостился

Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока
Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока

Жак Лемэр: Ковальчуку не хватает лишь опыта игры в плей-офф
Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр после второго матча серии плей-офф с "Филадельфией" (5:3) высказал мнение об игре Ильи Ковальчука. В частности, специалист отметил стычку россиянина с...

Поиск
Горячие новости