Команды НХЛ
 

Андрей Локтионов Поселился в отеле

 

Нападающий «Лос-Анджелеса» Андрей Локтионов рассказал о своей игре в НХЛ.

– В этом сезоне вас часто ставят в первое звено. Откуда такая честь?

– До этого матча тоже так было. Меня выпускают на краю. Хотя я центрфорвард и никогда раньше не выступал на фланге…

Может, тренер хочет, чтобы я в первом звене почувствовал, что такое НХЛ, набрался уверенности. Мне ведь только 20 лет. Никто не требует, чтобы я забивал в каждом матче.

Поначалу робел, когда выходил вместе с Копитаром и Дастином Брауном. Они ведь звезды. Лишь бы не ошибиться… Суетишься, бежишь непонятно куда. Но потом привык.

– С конца октября вы три месяца провели в АХЛ. Почему вас туда отправили?

– Видимо, хотели, чтобы я набрал игровую форму, много работал в спецбригадах. В НХЛ не принято объяснять такие решения. Поставили перед фактом. Зашел в клубный офис. Мне говорят: «Молодец, хорошо играешь. Просто здорово. Так что поезжай в АХЛ». Нелогично как-то…

– Как получилось, что ваш агент – Игорь Ларионов?

– Я родился в Воскресенске. Российским агентом у меня был Евгений Ларионов, его старший брат. Я часто общался с Игорем. Еще когда он и не думал, что уйдет в агентский бизнес. А когда ушел и я уехал в Северную Америку – то подписал с ним контракт.

– Вы его первый клиент?

– Наверное, так, – смеется Локтионов.

Они вообще похожи. Оба центрфорварды, с одинаковыми габаритами. Родились в одном городе. Даже фамилии едва ли не одинаковые: Локтионов и Ларионов.

– Игорь для меня больше учитель, а не агент, – говорит Андрей. – Мы с ним каждый день созваниваемся. Разбираем игровые моменты, я задаю вопросы.

– Ларионов смотрит каждый ваш матч?

– Вот именно. Он хочет, чтобы из меня вышел толк. Какой самый ценный совет? Не могу выделить. Я его все время слушаю с открытым ртом. Вплоть до бытовых моментов: «Поешь хорошо, отдохни». Или «Сходи в кино накануне матча, развейся».

– Из Игоря получился бы хороший генменеджер сборной России?

– Конечно. Он набрал бы правильных игроков, – смеется Локтионов.

– Я даже знаю, кого из молодых.

– Но поменять систему в российском хоккее тяжело. Лет пять должно пройти.

– Вас могут пригласить на ЧМ в Словакию?

– Со мной никто не общался на эту тему. Да ведь я провел только 17 матчей в НХЛ. Если не попадем в Кубок Стэнли, меня отправят в фарм-клуб играть в плей-офф АХЛ.Кстати, хочу купить водосчетчики недорого.

– Как живется в Лос-Анджелесе?

– Поселился в отеле. Неясно ведь, закреплюсь ли в основе. В прошлом сезоне меня и Войнова взял под крыло Александр Фролов. Познакомил со своими друзьями, показал интересные места. Саша уже в «Рейнджерс», но мы общаемся. Знаю, что Фролов недавно перенес операцию на колене.

– Неожиданные встречи были? Идете по городу, а навстречу Брюс Уиллис.

– Нет, Уиллиса пока не встречал, – улыбается Андрей. – Но в Лос-Анджелесе не соскучишься.

дата: 23.01.14 просмотров: 1189
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Локтионов Поселился в отеле.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Марков Когда полностью вылечусь
Когда полностью вылечусь. Не хочу выйти на пару матчей, чтобы заработать еще одну травму. Я должен получать удовольствие от хоккея, а не думать о больных коленях.

Артем Анисимов неправильно поняли
Не знаю даже. Просто неправильно поняли меня. Я ничего плохого в виду не имел – ни во вратаря, ни в Лекавалье не «стрелял».

Евгений Набоков замахал руками
Я ничего в «Айлендерс» не решаю, – хохочет Евгений. – Тренер сказал – я исполняю. Но вообще в НХЛ очень часто вратари проводят два матча подряд, три игры за четыре дня, четыре встречи в неделю. Тут плотный график.

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Локтионов: Ларионов набрал бы правильных игроков в сборную
Локтионов: Ларионов набрал бы правильных игроков в сборную

Поиск
Горячие новости