Команды НХЛ
 

Вячеслав Быков Штаб сборной

 

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал Евгения Малкина.

- Штаб сборной внимательно следит за ситуацией с Евгением Малкиным, получает из Северной Америки всю необходимую информацию, - заметил Вячеслав Быков. - Через вашу газету хочу передать игроку слова поддержки. Мы держим за Евгения кулаки! И верим, что окончательный диагноз будет не таким драматичным, как предварительный.

- А шанс на это есть?

- На наш взгляд, да. Знаете, в хоккейной практике не раз бывало, что, после того как опухоль спадает и врачи получают возможность для детального сбора информации о травме, диагноз существенно корректируется. Надеюсь, это произойдет и в случае с Евгением.

- У вас нет ощущения, что всю первую половину сезона Малкин играл с травмой именно правого колена, которое в конце концов и не выдержало? И, может быть, как раз этой проблемой и объяснялся спад в карьере Малкина?

- Нет, эта версия не видится мне правильной. Давайте будем верить в профессионализм питтсбургских врачей. Убежден, что здесь нужно вести речь о роковом стечении обстоятельств. Вообще этот сезон НХЛ шокирует нас тяжелыми травмами наших ведущих мастеров. Маркова, Малкина…Кстати, хочу купить торт из памперсов недорого.

- Малкин, как и вы в своей хоккейной карьере, - центральный нападающий. Может быть, на игроков вашего амплуа выпадает дополнительная нагрузка на колени?

- Можно согласиться с тем, что роль центрфорварда - особенная и, возможно, самая энергозатратная. Однако с травмами коленей я бы ее не связывал. Так что давайте не будем торопить события и делать предварительные выводы. Со дня на день медицинский штаб "Питтсбурга" получит всю необходимую информацию, сформулирует окончательные выводы. И сейчас наша задача - передать Евгению положительную энергию за океан. Судя по всему, через несколько недель в Северную Америку поедет представитель нашего тренерского штаба Андрей Назаров. Посмотрим, возможно, он залетит в Питтсбург и специально поддержит Евгения.

дата: 24.01.14 просмотров: 1220
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Быков Штаб сборной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быков: Надеюсь, Брызгалов сделает правильные выводы. Он не мальчик
Быков: Надеюсь, Брызгалов сделает правильные выводы. Он не мальчик

Вячеслав Быков: держим за Малкина кулаки
Вячеслав Быков: держим за Малкина кулаки

Назаров: надеюсь, Малкин не будет торопить события
Назаров: надеюсь, Малкин не будет торопить события

Быков: угрозы комиссара НХЛ не совсем серьезные
Быков: угрозы комиссара НХЛ не совсем серьезные

Вячеслав Быков: в Ковальчуке никаких сомнений нет
Вячеслав Быков: в Ковальчуке никаких сомнений нет

Поиск
Горячие новости