Команды НХЛ
 

Евгений Дадонов из фарм-клуба вызовут другого игрока

 

Второй год в Америке для бывшего форварда «Трактора» складывается куда лучше первого. В начале сезона у него здорово пошли дела в АХЛ, и руководство «Пантер» перевело его в основную команду. Так с декабря Евгений и выступает в сильнейшей лиге мира, набрав уже 11 очков в 22 матчах. И даже удостоился вызова на Всезвездный уик-энд для участия в конкурсе новичков.

— Вызов на Матч звезд — хороший новогодний подарок?

— Скорее уж аванс на день рождения. Честно говоря, даже не задумывался о том, что попаду на такое мероприятие. Еще толком не успел обжиться в основной команде, а в клубе подходят и говорят: «Готовься, поедешь в Роли на Матч звезд». Сначала я подумал, что это такая изощренная шутка. Мало ли, чего-то не так в последнем матче сделал. Оказалось — правда. Только я так и не понял, почему из всей «Флориды» вызвали именно меня.

— Вы знаете, что россиян в Роли будет только двое — вы и Овечкин?

— Постараюсь достойно представить наш хоккей. Что еще сказать?

— К конкурсам готовитесь?

— Даже не представляю, что там будет. Пока к матчам готовлюсь. Мне много над чем надо работать. Например, тренеры считают, что я недостаточно эффективно отрабатываю в обороне.

— Уже чувствуете себя твердым игроком «основы»?

— Пока стараюсь об этом не думать. В фарм-клуб возвращаться не хочется, но для этого надо в каждом матче оправдывать доверие.

— Вас вызывали в «основу» и в конце прошлого сезона. Если не удастся пробиться в НХЛ и на этот раз, вернетесь в Россию?

— Ситуация в этом году изменилась. Год назад меня «подняли», когда уже стало ясно, что команда в плей-офф не попадает. Теперь же еще идет борьба, и мы шансов не потеряли. Хотя положение непростое. Насчет КХЛ — не знаю. Прогресс моего положения в Северной Америке налицо. Язык я подтянул, стало меньше проблем в общении. Было бы глупо все бросить в самом начале пути.

— Мысли о сборной, о чемпионате мира не посещают?

— Я так понимаю, что в НХЛ не принято распространяться на этот счет, пока идет борьба за плей-офф. Но если обо мне тренерский штаб помнит, то это приятно. А сейчас хочу посмотреть по чем парники из поликарбоната в спб, чтобы купить один из них на свой участок, ведь он практичен.

— В России вы играли за клуб из Челябинска. Там зимой морозы за 30 градусов. А во Флориде пальмы, пляжи. Не расслабляет такая обстановка?

— Расслабишься — и отправишься любоваться пляжами и пальмами, а на твое место из фарм-клуба вызовут другого игрока. А я ничего против не имею, чтобы остаться здесь играть в хоккей. Место действительно замечательное — мне такая природа по душе. И пальмы, и солнце, и город.

— А что, в фарм-клубе «Флориды» много сильных игроков?

— Хватает. Так что расслабляться мне не резон.

дата: 24.07.14 просмотров: 2504
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Дадонов из фарм-клуба вызовут другого игрока.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Дадонов время от времени
Да, время от времени смотрел матчи. В особенности с участием родного для меня челябинского «Трактора».

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Виктор Каменский хочу полностью отдаться
Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

Поиск
Горячие новости