Чёрные Ястребы победили Пантер

НХЛ продолжает резвиться в Европе, а уже в Северной Америке почти одновременно сезон начали все остальные команды. Что касается матчей в Финляндии и Швеции, то все получилось весьма интересно. Например, Чикаго, проигравший первую встречу Флориде, на сей раз собрался, разгромив соперника со счетом 4:0. Кристобаль Юэ, стоявший в первом матче, был заменен на Антти Ниеми, который отстоял на ноль! А Чикого спокойно вкинул Пантерам четыре шайбы.

Чикаго - Флорида 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 03:05 Кэмпбелл - 1 (Кейн, Бафальен - в больш) - 1:0, 05:12 Кейн - 2 (Шарп, Кит) - 2:0, 19:03 Шарп - 2 (Верстиг, Сиброк - в больш) - 3:0, 04:01 Бафальен - 2 (Болланд, Сибрук - в больш) - 4:0

Вратари: Ниеми - Вокоун

Броски: 33 (7+17+9) - 23 (3+8+12)

Три звезды: Ниеми, Кейн, Сибрук (все Чикаго)

Детройт...Честно говоря, был уверен, что Крылья, как и Чикаго, во второй игре точно спокойно вынесут своего соперника. Да сперва так и было, ведь Детройт повел в счете 2:0! Тем не менее, как и в прошлой встрече, Блюзмены нашли возможность не только отыграться, но и в конце второго периода выйти вперед - 4:3. Как мы помним, в первом матче с Детройтом классно действовал Кариа, а в этот раз "на коне" оказался Кит Ткачук, забивший две шайбы и сделавший голевую передачу. Снова сложилось впечатление, что Крылья, поведя в два гола, решили, мол, все уже сделано, и "какой-то там" Сент-Луис ничего не ответит. Плюс на воротах стоял 25-летний Джимми Ховард. Напомним, сезон начинал Осгуд, но и он сыграл неудачно с Блюзменами. Как видим, Ховард, проведший свой десятый матч в НХЛ, выступил не лучше. Итогом стала вторая победа Сент-Луиса над Детройтом. Неожиданно? Весьма и весьма!Кстати, интересует крымская культура недорого.

Еще одним интересным результатом стала победа Колорадо над Ванкувером. Лавины на старте разобрались с Сан Хосе, а теперь обыграли и Ванкувер - 3:0. Обращаем внимание на тот факт, что в обеих встречах соперники наносили по воротам вратаря-новичка Колорадо Крейга Андерсона больше ударов, чем денверцы по чужим, однако после двух туров четыре очка именно у Лавин. Усердствует на старте Войтек Вольски - успел забить три шайбы и отдать передачу. Как справедливо отмечали хоккеисты Ванкувера, они вполне могли выиграть, но слишком хорошо у хозяев действовал "мистер Андерсон".

Монреаль снова побеждает, и снова делает сие в овертайме! Напомним, в стартовой для себя встрече Канадиенс за 13 секунд до конца овертайма забросили в ворота Торонто, а вчера примерно в тот же способ пострадал Баффало (2:1). Видимо, хорошо в новый коллектив влился Браян Джионта - вторая шайба за Монреаль.

Филадельфия весьма недурно начинает чемпионат, добыв вторую победу. После Каролины обыграли и Нью-Джерси Дэвилз (5:2). Кроме того, персонально огорчили Бродо - ведь именно эта встреча стала для него тысячной в НХЛ, что до Марти удалось всего-то одному киперу! Тем не менее, "Самый главный Дьявол" пропустил аж пять шайб. Причем, в начале третьего периода счет был 0:4 в пользу Флаерс. Рэй Эмери возвращается в НХЛ довольно неплохо.

С тем же счетом, 5:2, сыграла еще одна команда, близко связанная с Нью-Йорком - Рейнджерс. Довольно легко ребята Джона Тортореллы расправились с Сенаторами, которые впервые за долгое время играли без Дани Хитли. Впрочем, тот факт, что второй звездой матча отмечен Хенрик Лундквист, говорит о многом, хотя и Рейнджеры минимально перебросали своих оппонентов. Среди забивавших ярко светятся фамилии Габорика (вторая шайба уже...а как он в прошлом сезоне, еще за Миннесоту, вложил Нью-Йорку пятерик в одном матче...) и молодого защитника Дель Зотто.

Веселая игрулина удалась Тампе Бей и Атланте Трешерз. Тут и второй номер драфта Виктор Хедман, и весомое "советское" пополнение Атланты - Антропова и Афиногенова добавили к Ковальчуку. Любопытно, хотя, конечно, эти товарищи не играли в одном звене. Очевидно, многие поклонники Тампы выключили трансляцию где-то в середине второго периода, когда счет бы 4:0 в пользу Атланты. А зря - Тампа в ответ закатила сразу три шайбы! Естественно, кто как не Мартен Сан Луи, сделавший дубль (отмечаем передачи Хедмана, Танге и Стэмкоша). Впрочем, Атланта окончательно себе расслабиться не позволила, добавив еще две штучки. Так, надо понимать, Трешерз не намерены больше зависать на последних местах в таблице. Состав, следует признать, весьма приличный, поэтому продолжаем наблюдать и за этим коллективом.

Миннесота вроде как неплохо усилила нападение - пришли Гавлат и Сикора, что не позволило Дикарям одолеть Коламбус, счет 2:1 в пользу Синих Жакетов. Хотя Гавлат очко за ассист взял...

дата: 27.01.14 просмотров: 1258

Вы читали: Чёрные Ястребы победили Пантер.

Дикари победили Утят
Вообще, результаты этого дня получились очень плотными и чаще всего разрыв в счете был минимальным. Так получилось и во встрече Монреаля с Калгари. Выиграли Огни 4:3 во многом благодаря двум шайбам Эрика Нустрема. Впрочем, особо стоит отметить гол Скотта Гомеса - все-таки дебютная шайба за

Клинки громят Красные крылья
 Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период

Флэймз уступают Индейцам
 Долго определяться, какую встречу ночной программы НХЛ нам ставить на "Матч дня" не пришлось, ибо здесь все очевидно. Чикаго на своей площадке совершил нечто невероятное, отыгравшись в игре с Калгари! Но ведь перед подобным подвигом нужно как следует налажать, правильно? Этим хозяева и

Миннесота лишь в овертайме переигрывает Уток
Этой ночью состоялось несколько матчей в НХЛ. Об игре Вашингтон - Филадельфия мы поговорим отдельно, а сейчас остановимся на остальных результатах. Очевидно, своих поклонников весьма приятно удивила Миннесота, которая в овертайме обыграла Анахайм. Интересно, что Дакс по ходу встречи вели со счетом