Лётчики победили Сенаторов

Встреча Филадельфии и Оттавы обещала выйти весьма интересной, однако, как известно, обещать - не значит жениться, а потому многие нейтральные болельщики, решив не спать часть ночи, потеряли кусочек здорового сна, ибо игра получилась весьма пресной. В первом периоде и вспомнить нечего кроме броска Чичо в перекладину, а также глуповатого гола Беттса, когда форвард Флаерс пробил из-за ворот, попал в Леклера, от которого шайба и влетела в сетку. Вторая часть встречи запомнилась двумя голами в большинстве. Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.

Филадельфия - Оттава 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 29:34 Беттс - 1 (Жиру, Пронгер - больш) - 1:0, 34:59 Фишер - 7 (Ковалев, Альфредссон - больш) - 1:1, 36:23 ван Римсдайк - 4 (Картер, Тимонен - больш) - 2:1, 46:56 Бриер - 6 (Картер, Тимонен) - 3:1, 51:47 Поу - 5 (Эшем, Пронгер) - 4:1, 53:39 Бриер - 7 (Кобурн) - 5:1

Вратари: Эмери - Леклер

Броски: 27 (4+10+13) - 23 (5+10+8)

Три звезды: Бриер, Картер, ван Римсдайк (все - Филадельфия)

А Ковальчук все-таки вернулся! Илья успел залечить травму и отправиться с Атлантой в гости Рейнджерам Нью-Йорка! Именно Ковальчук, а также Рич Певерли обеспечили своему коллективу победу: у каждого из форвардов по голу и двум результативным передачам. У хозяев вновь выделялся Габорик, однако его гола и ассиста никак не хватило Рейнджерс для хорошего счета - 3:5.

Четвертый раз подряд проиграли Пингвины Питтсбурга, уступив дома Дьяволам Нью-Джерси 1:4. Несмотря на такой счет, все было не так уж просто, ибо едва не ли два периода хозяева переигрывали своего соперника. Забросить удалось еще в первом, когда после броска Кросби на добивании сыграл Федотенко. Сидни прервал свою серию из нескольких матчей без очков, а в первом звене мы отмечаем молодого Криса Бурка. Напомним, ранее из топ-звена вылетели Кунитц и Герин, а вместо них зашли Кук и Федотенко. Сегодня Руслан остался, а место Мэтта, которого интересует rt-a1w4l1usbn настройка ростелеком недорого, занял 23-летний Бурк.

Кстати, Федотенко мог и вторую забросить, однако Бродо только кончиком верхней части клюшки, но все-таки отразил удар форварда. Питтсбург обвалился лишь в конце второй части игры: сперва новичок сезона Бергфорс спокойно пробил Флери броском метров с трех, а затем Дьяволы удачно разыграли большинство. В заключительной части встречи Питтсбург сам виноват в пропущенном третьем голе, который родился из-за ошибки в средней зоне. Хозяева пытались отыграться, а Кросби даже в течение секунд десяти дважды сотряс каркас ворот...В итоге Кларксон еще успел закатить шайбу в пустые ворота Пингвинов. 1:4 - но все смотрелось не так уж безнадежно для ребят Былсмы.

Довольно необычный результат зафиксирован в Бостоне, где Флорида выиграла со счетом 1:0 только в серии буллитов! Логично, что звездами игры стали оба вратаря, а также Кори Стиллман, забросивший победную шайбу.

Встреча Детройта и Ванкувера началась с довольно жесткой драки Мэя и Рипьена - победил игрок Кэнакс. Да и сам Ванкувер в первом периоде доминировал, серьезно загрузив работой Ховарда, который провел очень хороший матч, получив первую звезду. Детройт же спокойно под конец периода реализовал большинство. Этим же ответили и гости силами Мэйсона Рэймонда. Интересно, что канадский форвард подставил конек под бросок партнера, переправил снаряд в сетку. Впрочем, хоккеисты Крыльев не возмущались, а судьи и не думали пересматривать момент.

Все равно Детройт в третьей части игры дожал противника: сперва Люонго был красиво переигран Зеттербергом, а уже на последней минуте, когда Роберто сменили на шестого полевого, Кронвалл броском с рикошетом от стекла запустил шайбу в пустые ворота. Ред Уингз за два матча забили 12 шайб. Со всеми результатами тура можно ознакомиться ниже.

дата: 28.01.14 просмотров: 1714

Вы читали: Лётчики победили Сенаторов.

Пигвины все же обыграли Летчиков
Так уж получилось, что сегодня мы выделяем два матча дня, а не традиционный один, ведь отменные встречи выдали Питтсбург - Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон. Как и ожидалось, дерби Флаерс и Пингвинз обернулось настоящим рубиловом! Особенно под самый конец встречи. Тем не менее, в начале

Дикари победили Островитян
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в

Рейнджерс победили Королей
Но позже забил и сам Малкин. Что интересно, пробил он Уорда броском под перекладину с весьма острого угла! Провалив второй период, Каролина собралась на третий, сумев силами Рэя Уитни забросить дважды! Правда, между голами случился просто гигантский сэйв Кэма Уорда после так называемой комбинации

Пингвины победили Летчиков
Красивые сэйвы вратарей мы увидали в конце периода: на сей раз Лундквист отразил бросок от синей линии Овечкина, а Теодор справился с выскочившим один на один Хиггинсом. Не успел начаться второй период, как Хенрик отбивает удар Овечкина и добивание кого-то из его партнеров, а Крис Хиггинс вновь

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.