Команды НХЛ
 

Дмитрий Куликов друга отлично

 

Молодой защитник "Флориды" и сборной России, серебряный призер чемпионата мира-2010 Дмитрий Куликов прокомментировал эпизод из вчерашнего матча с "Атлантой", когда в столкновении с другим россиянином Александром Бурмистровым получил травму.

- Как самочувствие, Дмитрий?

- (Улыбается.) Побаливает бок немного, но до свадьбы, уверен, заживет. Получилось так, что я тянулся за шайбой и не видел, как игрок въехал в меня с правой стороны.

- Этим игроком был новичок Бурмистров. Как оцените его действия?

- Считаю, там был чисто игровой момент. Столкновение плечо в плечо, но, к сожалению, оно произошло со "слепой" стороны. Другим плечом я ударился в борт, и меня от удара развернуло. Плечо не болит, а вот спину немного повредил.

- В падении успели заметить, что вас атаковал именно соотечественник?

- (Лаконично.) На льду соотечественников не бывает.

- Давно ли "Флорида" делает ставку на пару защитников Маккейб - Куликов?

- С Маккейбом нас поставили вместе в конце прошлого сезона, в этом году мы так и продолжили играть. Но не думаю, что мы с ним - ведущая пара. У нас все три пары имеют примерно одинаковое игровое время.

- Слышала, что Маккейб - один из самых главных шутников в НХЛ? Его чувство юмора позволяет вам быстрей находить общий язык?

- Да, на льду мы понимаем друг друга отлично. Маккейб мне нравится не только как игрок, но и как человек. Плюс как капитан он всегда ведет нашу команду вперед. Что касается шутников, то здесь их вообще очень много. Чуть ли не пол-лиги. Только успевай реагировать...Кстати, хочу получить разрешение на строительство недорого.

- "Флорида" пока находится в нижней части турнирной таблицы. Это не удручает?

- Это только начало сезона. Конечно, бывают трудные матчи, но "Пантеры" играют неплохо. Думаю, за сезон мы выиграем больше матчей, чем проиграем.

- В этом сезоне очки вы набираете медленней, чем в прошлом. С другой стороны, показатель полезности у вас стал положительным. Можно ли говорить о том, что в вашей игре в сравнении с предыдущем годом все же наметился некоторый спад?

- Не думаю. Конечно, местами спады случаются, прибавлять надо во всех аспектах игры. Самому не очень нравится, что очки не набираю. Но поскольку я защитник, то для меня самое важное - показатель полезности. Так что все нормально. Надо хорошо играть, а очки обязательно придут.

дата: 30.01.14 просмотров: 1285
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дмитрий Куликов друга отлично.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое типография?
Типография – незаменимый аспект современного быта. Стоит только окинуть взором окружающий Вас интерьер или улицу, и Вы убедитесь  в том, что продукция типографии встречается повсюду. Типография не только трудится во славу литераторов, но и имеет спросы широкого круга потребителей:

Дмитрий Куликов выбыл на месяц из-за травмы
Дмитрий Куликов выбыл на месяц из-за травмы

Черные Ястребы нынче весьма похожи на Вашингтон
Черные Ястребы нынче весьма похожи на Вашингтон, вот только в целом смотрятся несколько солиднее. Если нападение Чикаго по силе где-то равное с Кэпиталз, то оборона у Джоэля Квинневиля куда надежнее.

Куликов: за сезон "Флорида" выиграет больше, чем проиграет
Куликов: за сезон "Флорида" выиграет больше, чем проиграет

Дмитрий Куликов: вынес бесценный опыт с чемпионата мира
Дмитрий Куликов: вынес бесценный опыт с чемпионата мира

Поиск
Горячие новости