Команды НХЛ
 

Евгений Малкин соблюдать баланс

 

Евгений Малкин стал главным героем уик-энда среди наших игроков, сделав хет-трик в матче с «Атлантой».

— Многие команды на старте сезона не поймали свою игру, — говорит Малкин. — Посмотрите таблицу. Клубы идут плотно. Несколько побед — и ты наверху. А на «Питтсбург» все особенно настраиваются. Хотят нас зацепить.

— У «пингвинов» не идет игра в большинстве.

— Мы в поиске. На тренировке отрабатываем разные розыгрыши и ждем, что они принесут результат. Не скажу, что нам нужно кардинально менять большинство. Но надо больше бросать, лучше двигать шайбу и верить в удачу.

— Вам хватает общения на русском? Гончар перешел в «Оттаву», Федотенко – в «Рейнджерс».

— Я уже привык к жизни в Америке. Все-таки пять лет здесь. Да и друзья часто приезжают, потому не скучаю. А когда сезон — вообще времени нет. Вот сегодня игра, завтра. И нужно ведь отдохнуть. Сезон длинный, надо грамотно распределить силы.Кстати, хочу купить кирпич недорого.

— Слышали о новом формате матча «Всех звезд» НХЛ, на котором состав набирают капитаны?

— Об этом много говорят. Я бы тоже не отказался стать капитаном, чтобы составить свою команду. Читал, что сказал Паша Дацюк: если кто-то из наших станет кэпом, то наберет полный состав русских! Я бы хотел поиграть в такой сборной!

— Вы бы как капитан подбирали состав по дружбе, а не по силе игроков?

— Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

— Что у вас со здоровьем?

— Все неплохо. Есть проблемы, но ничего серьезного.

— Когда родители и брат приедут в Питтсбург?

— У них закончилась виза, они этим занимаются. Жду их к первому января. Тогда будет зимняя классика, «Питтсбург» против «Вашингтона» под открытым небом. Это нельзя пропустить!

— «Вашингтон» — ваш главный конкурент на Востоке?

— Да, а еще «Филадельфия», которая получила опыт финала Кубка Стэнли и сейчас играет уверенно, даже матеро. А у «Вашингтона» мощное нападение. Что ни матч, то 4—5 голов. С такими парнями, как Овечкин, Семин, Бэкстрем, всегда тяжело.

дата: 30.01.14 просмотров: 2135
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин соблюдать баланс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Виктор Каменский хочу полностью отдаться
Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Поиск
Горячие новости