Команды НХЛ
 

Александр Овечкин нужно пустить на пользу

 

Лидер "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ рассказал, что старается не вспоминать о прошлом сезоне, когда его команда, будучи одним из фаворитов Кубка Стэнли, в четвертьфинале неожиданно уступила дорогу не хватавшему с неба звезд "Монреалю". Российский форвард не стал делать громогласных заявлений в преддверии старта нового сезона, но дал понять, что его команда намерена решать самые серьезные задачи.

- Я не забиваю себе голову тем, почему мы проиграли, и какие теперь будут последствия, - сказал Овечкин. - Что было, то было. Сейчас надо забыть о том фиаско. Неудачный опыт – это тоже опыт, и его нужно пустить на пользу. Я думаю только о будущем сезоне. Не хочу говорить, что предстоящий год будет годом "Вашингтона". Я просто могу пообещать, что мы постараемся показать свой лучший хоккей и сделать то, что недавно удалось "Чикаго". Это будет долгий и тяжелый путь, но уверен, что с нынешним составом мы способны решать самые серьезные задачи.Кстати, хочу купить провод в сочи недорого.

Конечно, я жду не дождусь, когда мы вновь окажемся в плей-офф. Но для начала надо хорошо пройти регулярный чемпионат. Будем стараться побеждать, через каждую игру набирать форму и готовиться к тому, ради чего мы все играем в НХЛ, то есть Кубку Стэнли.

В прошедшем сезоне Овечкина не раз критиковали за его силовой стиль игры, который, как считают многие, опасен в плане серьезных травм не только для самого россиянина, но и его соперников. Однако нападающий "Кэпиталз", похоже, не собирается прислушиваться к мнению критиков.

- Люди много чего говорят, - сказал 25-летний игрок. – Я, конечно, готов их послушать, но затем выкину всё это из головы. Не стоит перегружать себя этим. Готов ли я изменить своему стилю? Придет время - увидите. Но я не вижу необходимости в переменах. Я просто хочу играть в хоккей, играть как можно лучше.

дата: 02.02.14 просмотров: 1162
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин нужно пустить на пользу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин Всегда хочется играть
Всегда хочется играть все лучше и лучше, продолжать прогрессировать. Возможно, в следующем сезоне я буду звонить ему, советоваться, заниматься с ним. Попробую что-то новое.

Александр Овечкин: в следующем сезоне мы будем лучше
Александр Овечкин: в следующем сезоне мы будем лучше

Александр Овечкин: пришло время показать, чего мы стоим
Александр Овечкин: пришло время показать, чего мы стоим

Александр Овечкин: сейчас надо забыть о том фиаско
Александр Овечкин: сейчас надо забыть о том фиаско

Поиск
Горячие новости