Команды НХЛ
 

Вячеслав Фетисов председатель Совета директоров

 

Находящийся в Торонто председатель Совета директоров КХЛ, президент ЦСКА Вячеслав Фетисов рассказал о третьем дне работы всемирного хоккейного саммита.

 

- Ничего нового от НХЛ в вопросе участия игроков этой лиги в сочинской Олимпиаде мы не услышали. НХЛ не хочет сегодня слышать мнение игроков, которые выступают за участие в Олимпиадах. Хотя, по общему мнению, Игры в Ванкувере были одними из самых удачных за всю историю проведения Олимпиад. Весь мир смотрел за увлекательным хоккейным турниром затаив дыхание. Была информация, что финал Ванкувера-2010 посмотрело больше телезрителей, чем финал футбольной Лиги чемпионов. Это о многом говорит. Но, скорее всего, НХЛ будет разыгрывать олимпийский козырь до последнего - то есть до момента подписания коллективного соглашения с ассоциацией игроков.

 

Кстати, Уэйн Гретцки, принимавший участие в Играх-98, вчера вспоминал, что получил тогда удивительный опыт и никогда не думал до участия в Олимпиаде в Нагано, что это может быть так интересно. Я, в свою очередь, подчеркнул, что у нас в стране хоккей также игра номер один. К тому же было бы неправильно лишать Овечкина, Малкина и других наших суперзвезд возможности взять реванш у Канады. Во время олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере, когда Канада играла финал, там вся страна примкнула к телевизорам. Я уверен, что если будет такая возможность у наших болельщиков, то вся Россия, все 140 миллионов будут смотреть олимпийский хоккей.Кстати, интересует перевозка негабаритных грузов недорого.

 

- Складывается впечатление, что против участия энхаэловцев в Сочи-2014 выступают только функционеры НХЛ?

- Да, у многих руководителей клубов НХЛ сегодня по этому вопросу подвешенная позиция. Понятно, почему это происходит. Они начинают считать деньги, и им это в общем-то не выгодно. Мне тут тоже пришлось вступить в дебаты и сказать, что, по сути, они сегодня получают наших игроков бесплатно. А какова сегодня цена Овечкина в плане зарабатывания денег для той же НХЛ? Думаю, что такие откровенные высказывания им не совсем понравились, но тем не менее я считаю, мы правильно сделали, что достаточно резко выступили. Многие специалисты потом подходили со словами поддержки.

дата: 03.02.14 просмотров: 1144
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Фетисов председатель Совета директоров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билл Дэйли наших партнеров из НХЛ
"Мы не будем давить на наших партнеров из НХЛ с целью принятия решения в пользу участия энхаэловцев. Двухнедельный перерыв в регулярном чемпионате - это очень непростая и серьезная уступка. Но если НХЛ согласится, то в этом случае они будут рассчитывать на выгоду для себя в участии в Играх. Для НХЛ

Гэри Беттмэн прокомментировав слова главы
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, выступающий сегодня на хоккейном саммите, рассказал о возможности участия игроков лиги в Олимпиаде, прокомментировав слова главы ИИХФ Рене Фазеля.

Фетисов: вся Россия будет смотреть олимпийский хоккей
Фетисов: вся Россия будет смотреть олимпийский хоккей

Вячеслав Фетисов: мы говорим с НХЛ о партнерстве
Вячеслав Фетисов: мы говорим с НХЛ о партнерстве

Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением
Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением

Поиск
Горячие новости