Команды НХЛ
 

Александр Овечкин пришли новые люди

 

После презентации ОХК «Динамо» Александр Овечкин рассказал о том, как будет выполнять обязанности советника президента клуба во время чемпионата НХЛ, почему в Кубке Гагарина-2010 болел за «Ак Барс» и победы в каком из турниров ждет в новом сезоне больше всего.

- Выбрало меня сегодня «Динамо» на драфте, - улыбается Овечкин после пресс-конференции. – Вторым номером после Александра Николаевича Мальцева. Приятно, конечно, что в клубе не забывают тех, кто принес клубу популярность и славу. Считаю, оказаться среди таких великих людей, как Мальцев и Виталий Семенович Давыдов, очень почетно.

- Насколько важна сегодняшняя акция для нового «Динамо»?

- Очень! Нужно показать болельщикам команды, что в предстоящем сезоне она нацелена на самые высокие места. Да и знакомство с игроками лишним точно не было.

- Предполагали, что когда-нибудь станете советником президента «Динамо»?

- Конечно, нет. В клуб пришли новые люди, которые не хотят быть середняками КХЛ, хотят побеждать. И для этого у них есть все возможности.

- Если руководство «Динамо» попросит вас переговорить с кем-то из игроков НХЛ на предмет переезда в Москву, сделаете это?

- Моя задача в другом: я могу дать совет – хороший это игрок или нет. А для разговоров с хоккеистами в «Динамо» есть генеральный менеджер.Кстати, меня интересует доставка воды в офис санкт-петербург недорого.

- По ходу сезона останетесь советником Михаила Тюркина?

- Если какая-либо помощь от меня понадобится, то Михаил Леонидович сообщит мне об этом по телефону. Связи мы не потеряем. Сделаю от себя все возможное.

- Президент «Динамо» сказал, что вы успели дать ему пару советов по составу, подарили клюшки школе клуба. А что еще успели сделать за лето?

- На самом деле, от меня мало, что зависит. Что просят сделать, то и делаю. Помогаю, чем могу.

- Когда были в школе, заметили перспективных парнишек?

- Никогда не знаешь, как сложится. Взять, к примеру, мой год рождения. Из того выпуска заиграло не так уж много ребят. У каждого своя дорога. Так что сейчас сказать, что кто-то обязательно попадет в «Динамо» либо любой другой российский клуб, нельзя.

дата: 03.02.14 просмотров: 1429
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин пришли новые люди.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности полиэтиленовых труб
На сегодняшний день налаженная система отопления — это, прежде всего, гарантия того, что в доме или квартире всегда будет уютно и комфортно всем домочадцам даже в самые суровые морозы. И к счастью использование современных материалов и технологий позволяет добиться максимально долгой и

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.

Москва: Овечкин будет советником ОХК "Динамо"
Москва: Овечкин будет советником ОХК "Динамо"

Поиск
Горячие новости