Команды НХЛ
 

Сергей Исаков Если бы Илья получал

 

Прошло всего лишь несколько часов после того, как на пресс-конференции в Нью-Йорке Илья Ковальчук был представлен как игрок «Нью-Джерси», как из-за океана пришла сенсационная новость: НХЛ отказывается ратифицировать договор игрока с клубом. Лига подвергла сомнению, что Ковальчук отработает весь контракт, рассчитанный, напомним, на 17 лет. Известный хоккейный агент Сергей Исаков прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- Что значит, лига не верит в то, что Илья не отработает контракт? Хороший пример – Крис Челиос, который в 47 лет в байковом костюме крутил велосипед во время подготовки к очередному сезону. Горди Хоу играл в 50 лет… Ковальчук – здоровый и крепкий парень, режимит, следит за собой. Так что при желании вполне может доиграть до 44-х, указанных в контракте. Другое дело, захочет ли? Но эта тема станет актуальной только через несколько лет.

- Очевидно, что не только срок контракта смутил лигу. Ламорелло, по сути, очень ловко вписал контракт Ковальчука в потолок зарплат, заплатив игроку огромные деньги, но не нарушив при этом ни одного закона.

- Все прекрасно понимают, что этот контракт в какой-то момент будет прерван по обоюдному согласию. Все мы умеем считать, все изучали арифметику. Если бы Илья получал бы по 10 миллионов на 15-й или 16-й годы контракта, думаю, это не вызвало бы никакого недовольства. Но он должен будет получать всего по 550 тысяч. Вряд ли это случится. И все же, что лига может в данном случае предъявить? Разве есть какие-то ограничения?Кстати, меня интересует составление смет недорого.

- И, тем не менее, НХЛ пошла на принцип.

- Ну и пусть идет. Пусть они судятся, ругаются, но доказать, что Илья не сможет играть до 44 лет, не получится. В Америке законы, в отличие от России, четко работают.

- Выходит, Ламорелло нашел дыру в законодательстве, которой теперь могут пользоваться все.

- Конечно. Поэтому лига и не хочет создавать прецедент. Так что молодец Ламорелло, молодец Ковальчук, что смогли эту дыру найти.

- Как, по-вашему, будет развиваться ситуация?

- Закона для того, чтобы не регистрировать контракт, нет. И все доводы лиги генеральный менеджер «Нью-Джерси» Лу Ламорелло, которого недаром называют «Хитрый Лис», опровергнет массой примеров.

- Значит, такое решение НХЛ можно оспорить в арбитраже?

- Конечно, для этого он и существует.

- Так что же, ждать долгих судебных разбирательств?

- Трудно сказать. Вполне возможно, что это разбирательство закроется через минуту после открытия.

дата: 04.02.14 просмотров: 1311
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Исаков Если бы Илья получал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Исаков Все прекрасно понимают
Все прекрасно понимают, что этот контракт в какой-то момент будет прерван по обоюдному согласию. Все мы умеем считать, все изучали арифметику. Если бы Илья получал бы по 10 миллионов на 15-й или 16-й годы контракта, думаю, это не вызвало бы никакого недовольства. Но он должен будет получать всего

Ламорелло: Это решение принял не "Нью-Джерси", а Ковальчук
Ламорелло: Это решение принял не "Нью-Джерси", а Ковальчук

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

Исаков: почему Ковальчук не сможет отыграть до 44 лет?
Прошло всего лишь несколько часов после того, как на пресс-конференции в Нью-Йорке Илья Ковальчук был представлен как игрок "Нью-Джерси", как из-за океана пришла сенсационная новость: НХЛ отказывается ратифицировать договор игрока с клубом. Лига подвергла сомнению, что Ковальчук отработает весь

Поиск
Горячие новости