Команды НХЛ
 

Фридман: Овечкин принимает на себя все удары критиков "Вашингтона"

 
Инсайдер СВС Эллиотт Фридман высказал свое мнение насчет слов генерального менеджера "Вашингтона" Джорджа Макфи, что игра голкиперов стоила команде 10 очков в этом сезоне.

– Да, игра вратарей "Вашингтона" не впечатляет в этом сезоне, их процент отражения бросков – ниже среднего. Не знаю, насчет 10 очков, но это точно важный фактор. "Вашингтон" сейчас в ужасном состоянии. Если вы спросите у команд, которые играли против них в этом сезоне, то они вам скажут, что "Кэпиталс" – одна из худших команд в НХЛ по вниманию к деталям в игре: позиционная игра, игра в защите, переход из обороны в атаку. Это не самая дисциплинированная команда в лиге, это точно, - заявил Фридман.   Также он высказал свое мнение об игре форварда команды Александра Овечкина: "И да, Овечкина много критикуют за результаты команды. Такое происходит, когда ты самый высокооплачиваемый игрок в команде. Но вообще-то ему платят, чтобы он забивал, и Алекс делает это. Он никогда не будет прекрасным двусторонним хоккеистом. Некоторые из его партнеров недовольны этим, но на самом деле Овечкин просто принимает на себя все удары критиков за них".   - Например, на этой неделе Здено Хара пропустит два матча "Бостона", чтобы нести флаг на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Хорошо, если "Бостон" не против, то это большая честь для Хары. Он выиграл для них Кубок Стэнли и был близок к тому, чтобы сделать это еще раз. Овечкин не пропустил ни одного матча в сезоне из-за участия в эстафете олимпийского огня, но споры о том, нужно ли его отпускать, доходили до смешного. Если бы он пропустил два матча на этой неделе, то интернет бы просто взорвался. А о Харе почти никто и не вспомнил. Может быть, это потому, что Хара – лучше Овечкина как игрок, может, потому, что он лучше него как лидер, но к Овечкину явно относятся по-другому, его оценивают по другой шкале, – сказал Фридман.  
Источник: Allhockey.ru
дата: 05.02.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фридман: Овечкин принимает на себя все удары критиков "Вашингтона".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» сейчас в ужасном состоянии
«Вашингтон» сейчас в ужасном состоянии. Если вы спросите у команд, которые играли против них в этом сезоне, то они вам скажут, что «Кэпиталз» – одна из худших команд в НХЛ по вниманию к деталям в игре: позиционная игра, игра в защите, переход из обороны в атаку. Это не

Фридман: "Бостон" интересуется Оши и Кэссианом
Фридман: "Бостон" интересуется Оши и Кэссианом

Президент "Вашингтона": Как можно быть недовольным тем, чего достиг Овечкин ...
Президент "Вашингтона": Как можно быть недовольным тем, чего достиг Овечкин?

Фридман: "Эдмонтону" нужно быть осторожным - хочется делать резкие движения
Фридман: "Эдмонтону" нужно быть осторожным - хочется делать резкие движения

Овечкин: в этом сезоне на Кузнецова по-другому смотрят
Овечкин: в этом сезоне на Кузнецова по-другому смотрят

Поиск
Горячие новости