Команды НХЛ
 

Мама Ильи Ковальчука предложения ему больше никто не делал

 

Сомнительно, что Илья Ковальчук будет выступать в СКА. Его мама Любовь Николаевна активно агитирует сына за то, чтобы он не переезжал в КХЛ. Жена Николь с сестрой Ариной ее поддерживают.

– Я очень переживаю из-за того, что сын никак не подпишет контракт, – признается Любовь Николаевна. – Когда же закончится неопределенность? Илюша тоже не в восторге от этой ситуации.

– Илья до последнего времени находился в Майами?

– Он и сейчас там отдыхает с семьей. У них же своя квартира во Флориде.

– А вот канадское информагентство TSN сообщило, что Ковальчук вылетел в Лос-Анджелес…

– Сын отправился в Калифорнию? Да бросьте! Я слышала, что «Лос-Анджелес» отказался от переговоров.

– …Но снова решил их возобновить. Потребовалось личное присутствие Ильи.

– Вы знаете больше, чем я. У меня нет такой информации. Обычно Илюша звонит мне каждый день, рассказывает новости. Но вчера он на связь не выходил…

– Я слышал, вы против того, чтобы сын переезжал в КХЛ. Можете объяснить: почему? СКА предложил Ковальчуку большие деньги – говорят, $40 млн. за 4 года.

– Деньги – это не самое главное! Илюша – отец троих детей. Прежде всего нужно думать о них. А детям в Америке лучше. Однозначно! Они ведь выросли там. Старшей дочке Каролине уже пять лет, но она снега до сих пор не видела. В Атланте и в Майами всегда шикарная солнечная погода. А тут переезжать в Питер, где сами знаете какой климат.

Во-вторых… Пусть простят меня спортивные функционеры, но доверие к контрактам, подписанным в России, намного ниже, чем этого бы хотелось. Где гарантия, что через год ситуация не изменится?

В-третьих, в Америке более комфортно и спокойно жить. Не только детям, но и самому Илье, его жене Николь.

– Я помню, как Ковальчук приехал в «Ак Барс» во время локаута. Как играл в «Сокольниках» и болельщики освистывали его на ваших глазах. Отец Ильи тоже это видел… Неприятная картина.

– Как раз это не показатель. В минувшем сезоне Илья перешел из «Трэшерз» в «Нью-Джерси». Приехал с новой командой в Атланту. Я была на этом матче. И сына освистали так, что мало не показалось! Да что там, вот Дэни Хитли уже давным-давно не выступает за «Трэшерз». Так в Атланте до сих пор букают в его адрес.

Реакция болельщиков – не самое страшное. Тем более среди них попадаются благодарные люди. Вот у Ильи в Атланте был свой фан-клуб. Назывался «Армия Ковальчука». Так эти ребята даже прилетали в Ньюарк, когда сын играл с «Нью-Джерси» в плей-офф. Горячо поддерживали Илюшу.

Но я соглашусь с тем, что Россия – более резкая страна. У нас от любви до ненависти – один шаг. И плакаты обидные на трибунах увидишь, и на площадку будут всякий мусор кидать, если игра не пойдет.

– Знаете, что «Нью-Джерси» предложил Ковальчуку контракт на 17 лет?

– Вот об этом слышала. Вообще играть за «дьяволов» нелегко. Там очень жесткая дисциплина. Но сын легко влился в состав. Когда я прилетала туда, то беседовала с генеральным менеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло. Он сказал: «Я удивлен даже не тем, какой хороший игрок Ковальчук. А тем, какой он хороший человек».

Понимаю, почему Ламорелло имеет виды на Илью. Может, даже в будущем хочет сделать его капитаном клуба. Потому что знает, что сын принесет «Нью-Джерси» много пользы. Он видит, как Илья бьется на площадке.

– Правда, что Ковальчук купил дом под Нью-Джерси? В Альпайне – самом престижном районе Штатов? Об этом пишут в Северной Америке.

– Это утка. Зачем покупать недвижимость, если еще не факт, что останешься в «Нью-Джерси»? У сына есть только дом в Атланте и квартира в Майами. Во время сезона после обмена он жил в гостинице. Что-то вроде апартаментов в аренду, с завтраком и сменой белья. Я там гостила у Ильи во время плей-офф.Кстати, нужен интернет магазин женской одежды недорого.

– Как думаете, где лучше играть вашему сыну – в Лос-Анджелесе или в Нью-Йорке? Имею в виду не только «Нью-Джерси», но и «Рейнджерс».

– Тут не могу сказать. В Нью-Йорке была, а вот Лос-Анджелес знаю не так хорошо. С другой стороны, лично Илье больше подходит стиль «королей». В этом смысле переход в «Лос-Анджелес» может быть интересным.

Но самое главное – сын хочет попасть в сильный клуб, который будет претендовать на титул чемпиона. Если бы Илья не думал об этом, то остался бы в «Атланте»…

– «Трэшерз» давали Ковальчуку 12-летний контракт на $101 млн.

– Такого предложения ему больше никто не делал! Но Илья не гонится за деньгами. Он хочет играть в нормальном клубе. Как ни крути, это главный контракт в его спортивной жизни. Многие бы на месте сына хотели сорвать банк. Но Илюша стремится выиграть Кубок Стэнли.

Как говорит моя дочка Арина, «что такое Кубок Гагарина – не знает никто в мире. Что такое Кубок Стэнли – знают все». Вот вам и аргумент для того, чтобы остаться в Северной Америке.

– А что говорит Николь?

– Она думает то же, что и я. «Но поеду туда, куда решит Илья». Любая жена поступила бы так же.

– Сильный у вас женсовет: вы, Арина, Николь!

– О да! Вот поэтому сын на этой неделе редко звонит. Ему уже надоели мои нравоучения.

– Когда Илья прилетит в Россию?

– Планирует первого августа.

– Значит, мы можем быть уверены, что к августу в «саге о Ковальчуке» будет поставлена точка?

– Конечно! Нервы ведь не железные. Еще месяц таких мучений уже никто не выдержит!

дата: 05.02.14 просмотров: 1383
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мама Ильи Ковальчука предложения ему больше никто не делал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мама Ковальчука Сын позвонил мне рано
Сын позвонил мне рано утром в понедельник! В Америке еще ни о чем не объявляли. Но сын уже обо всем знал. Все получилось символично. 17 – игровой номер Ильи. И годовщина смерти отца. 17 июля 2005-го умер мой муж. В этот день, через пять лет, сын подписал договор на 17 лет.

Илья Брызгалов Мне самому надо
Мне самому надо учиться и учиться! Какой из меня наставник? О чем вы говорите?

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Поиск
Горячие новости