Команды НХЛ
 

Сергей Гончар Он понял и мою позицию

 

Защитник «Оттавы» Сергей Гончар рассказал, как отнесся к своему уходу из «Питтсбурга», пожелав удачи прежней команде.

«Это бизнес, и я должен сделать все, чтобы привыкнуть к новой команде. Решение уйти из «Питтсбурга» далось мне нелегко. Когда я буду рассказывать своим внукам о выступлении в НХЛ, то начну с того дня, как я оказался в «Питтсбурге». Здесь я будто начал карьеру заново.

Не думал, что прошлый сезон станет для меня последним. Мне казалось, что мы найдем компромисс с клубом, даже в среду вечером, за несколько часов до открытия рынка свободных агентов, я думал, что подпишу с «Питтсбургом» новый контракт. Я очень хотел остаться здесь. С этой командой я выиграл Кубок Стэнли, и я был уверен, что еще «пингвины» способны замахнуться на еще одну победу.

Я не мог просто позвонить Малкину и сказать: «А, Женя. Я теперь играю за «Оттаву». Пока». Нет, все было не так, в среду я поговорил с Малкиным. Он понял и мою позицию, и позицию клуба. Я также успел пообщаться с другими одноклубниками или получил от них текстовые сообщения до сделки и после нее. Обо мне не забыли Кросби, Тэлбот. У меня прекрасные отношения к игрокам «Питтсбурга», и это не изменится.Кстати, хочу мужские майки купить недорого.

Почему именно «Оттава»? Она базируется в Канаде, а вы знаете, как там относятся к хоккею. Я уехал бы из Питтсбурга только туда, где хоккей действительно значит многое. Кроме того, «пингвины» часто играли с «Оттавой» в плей-офф, и я знаю, что это хорошая команда. В кубковых матчах «сенаторы» оказали нам достойное сопротивление.

Моя цель – не просто отыграть три года по контракту. Я хочу попасть на Олимпиаду в Сочи и сыграть за сборную России. Я не собираюсь завершать карьеру через три года», – приводит слова Гончара The Pittsburgh Tribune-Review.

дата: 05.02.14 просмотров: 1666
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар Он понял и мою позицию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Гончар: я не собираюсь завершать карьеру через три года
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар рассказал, как отнесся к своему уходу из "Питтсбурга", пожелав удачи прежней команде.

Поиск
Горячие новости