Команды НХЛ
 

Стив Айзерман Возможность управлять хоккейным клубом

 

Генеральный менеджер «Тампа-Бэй» Стив Айзерман рассказал о том, как покинул пост вице-президента «Детройта» ради новой должности, о выборе нового главного тренера, о выборе на драфте, а также отказался строить планы на отдаленное будущее.

«Если где-то появляется вакансия генерального менеджера, обычно это неспроста. В 99 процентах случаев, в такой команде много проблем, и каждый генеральный менеджер, с кем я разговаривал, всегда говорил, что в первые месяцы приходится особенно тяжело. Так что я заранее был готов к напряженной работе. Разговаривал предварительно с владельцем «Лайтнинг» Джеффом Уиником, и меня все устроило. Думаю, что встать во главе «Тампа-Бэй» было правильным решением.

Четыре года я был вице-президентом в «Детройте», и мне казалось, что если я хочу стать генеральным менеджером, то придется уйти из команды, что нужно будет принять это решение рано или поздно. Так вышло, что в процессе длительных бесед с Уиником, а также обсуждая возможные варианты с моей женой и уважаемыми мною людьми из мира хоккея, в итоге я принял решение покинуть «Ред Уингс». Возможность управлять хоккейным клубом, отвечать за результат, подчиняться непосредственно владельцу – это была подходящая должность для меня.

Сейчас каждый день чему-то учусь. Нужно сделать еще очень многое, я все время записываю, где и что поправить, поменять, и этот список только увеличивается и увеличивается. Самое важное, что я осознал, это необходимость взвешенного принятия решений, без спешки, потому что как только решение принято, обычно уже ничего нельзя изменить.Кстати, интересует мойка колес для стройки недорого.

Если говорить о первых серьезных шагах, которые выпали на мою долю, то это, конечно выбор на драфте и смена тренерского штаба. Выбор Бретта Коннолли, несмотря на его травму бедра, мы сделали осознанно. Ключевая роль здесь принадлежит нашим скаутам, с которыми я, безусловно, обсуждал все кандидатуры. Но еще в «Детройте» меня научили, что решение должны принимать те люди, которые в течение года работают и изучают игроков, это их ответственность. Я не могу прийти на церемонию драфта и сказать, кто будет лучшим игроком. Так что я тщательно проверил все аргументы в пользу выбора моих скаутов, убедился, что ребята хорошо подготовились, и, доверившись своим новым работникам, вышел на сцену и назвал имя.

Выбор нового главного тренера лег на меня и был приоритетом с самого начала. В частности, все нужно было решить быстро, так как Ги Буше имел и другие предложения. Мне повезло, в некоторой степени, что я его лично знал, а также знал немало людей, которые с ним работали, поэтому решение удалось принять оперативно. Теперь мы оба смотрим в будущее с оптимизмом.

Я пришел в «Тампу», чтобы построить хороший и сильный клуб. Не затем, чтобы здесь провести время, а потом вернуться в «Детройт», нет, об этом я не думаю. Неправильно было сидеть и ждать, пока что-то случится, и я ушел из «Ред Уингс». Никто не знает, как будет складываться моя карьера в ближайшие годы, но я хочу проделать хорошую работу, чтобы мой новый клуб добился успеха, и я хочу наслаждаться тем, что я делаю», – цитирует Айзермана The Detroit Free Press.

дата: 05.02.14 просмотров: 1435
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стив Айзерман Возможность управлять хоккейным клубом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Бурмистров ожиданиях от драфта
«Если говорить о моих ожиданиях от драфта, то я действительно рассчитывал на высокий номер, конкретно, я думал, что «Атланта» выберет меня. Я не знал наверняка, но ждал этого.

Дэйл Тэллон Мы заинтересованы в любом игроке
Новый генеральный менеджер «Флориды» Дэйл Тэллон, ранее работавший с «Чикаго», рассказал о перспективах клуба и своей работе, вспомнил историю «Пэнтерс» и заявил, что будет брать пример с «Вашингтона» в постройке сильного клуба. «Думаю,

Владислав Наместников очень приятно
«Мне очень приятно, что меня выбрал такой замечательный клуб, как «Тампа-Бэй». Я очень рад, что стал его частью. Вчера у меня было интервью с представителями «Тампы», я подозревал, что они заинтересованы, но не был уверен, что они выберут именно меня. Очень рад, что

Даниэль Альфредссон завершить карьеру игроком
Мы много обсуждали это в кругу семьи за последние дни. В итоге все свелось к тому, что я еще не выигрывал Кубок Стэнли. Я переживаю за «Оттаву», с каждым сезоном она все ближе к своей цели. Клуб однозначно двигается в правильном направлении, и его ждет светлое будущее, но я не могу

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости