Команды НХЛ
 

Стэн Боумэн Мы не могли позволить

 

Генеральный менеджер «Чикаго» Стэн Боумэн рассказал о мотивах, которые побудили его расстаться с Дастином Бафлином и еще рядом игроков, отправившихся в результате обмена в «Атланту», а также о том, как клуб планирует заменить выбывших.

«Многие команды интересовались Бафлином, конечно. Это хороший игрок, который прекрасно выступил в плей-офф, а это наверняка запомнилось людям. Думаю, это сказалось, в конечном счете. Мы стремились именно к тому, чтобы получить права на выбор в первом раунде драфта, а также какого-нибудь перспективного молодого игрока. Этот обмен планировался нами уже очень давно, и просто завершает то, что нам необходимо было сделать.Кстати, хочу купить пластиковые карты тверь недорого.

Мы обменяли Дастина не потому, что он плохо играл или кому-то не нравился, а потому, что нам необходимо вместиться под потолок зарплат. Мы не могли позволить себе принять в обмен игроков с большой зарплатой, так что пришлось брать перспективных игроков и драфт-пики. Была нужда пойти на такой обмен, и мы успешно справились с задачей. Мы полностью удовлетворены тем, чего удалось в итоге добиться.

Я хочу отметить, что Бафлин был действительно одаренным игроком. В каком-то плане, он был даже более мастеровитым, чем силовым форвардом. У него отличные руки, он мог действительно играть, к чему мы всегда и стремились. Если ты большой, жесткий и можешь играть – прекрасно. Если ты просто большой и жесткий, а шайбу толком обработать не может, то не факт, что заиграешь в «Чикаго».

С уходом Дастина мы предоставим другим молодым игрокам больше времени и возможность раскрыться в новой роли. К примеру, Томаш Копецки отыграл почти весь год в четвертом звене, а в плей-офф смог подняться в первое звено. Он готов бороться на пятаке, он играет жестко, мы думаем, что Копецки справится с большей ответственностью. Кроме него это могут быть Бикелл, Скилле, кого-то можно поискать на рынке свободных агентов. Мы не ждем, что кто-то возьмет на себя функции Бафлина, но надеемся, что молодые игроки сообща разделят его нагрузку и справятся с ней.

Однозначно, Бафлин – особый игрок, и нам будет его не хватать», – сказал Боумэн The Chicago Sun-Times.

дата: 06.02.14 просмотров: 1261
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стэн Боумэн Мы не могли позволить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джейсон Арнотт этом думают
Я рассказал Элиашу об этой ситуации. Понял, что об этом думают другие парни. Патрик сказал, они меня полностью понимают и желают только удачи.

Стэн Боумэн: Мы очень рады вернуть Верстига в "Чикаго"
Стэн Боумэн: Мы очень рады вернуть Верстига в "Чикаго"

Стэн Боумэн: Сделаю все возможное, чтобы сохранить Бикелла в "Чикаго"
Стэн Боумэн: Сделаю все возможное, чтобы сохранить Бикелла в "Чикаго"

Кто из наших игроков может сменить клуб?
Не удивлюсь, если Хабибулин сменит клуб и окажется в том же «Питтсбурге». Да, «Эдмонтон» еще бьется за место в восьмерке, но у 40-летнего вратаря нет перспективы в этой команде. Зато Стена Булина – кубковый воин и может помочь в плей-офф.

Поиск
Горячие новости