Команды НХЛ
 

Президент «Сент-Луиса» Обмен складывался непросто

 

Президент «Сент-Луиса» Джон Дэвидсон рассказал о том, как шел процесс подготовки к обмену вратаря «Монреаля» Ярослава Галака в «Блюз».

«Мы изучили все варианты, от переподписания Мэйсона до заключения контракта с одним из свободных агентов. Мы изучали рынок с самого начала минувшего сезона. И пришли к варианту с Галаком. «Монреаль» должен был принять непростое решение по своим вратарям, а мы смогли заключить с ними сделку в удобных для обеих команд момент.

Обмен складывался непросто. Ярослав – вратарь с большим будущим, ему всего 25 лет, и мы отдали за него двух молодых игроков, которых мы любим и уважаем. Но всегда приходится чем-то жертвовать, чтобы приобрести полезного игрока. Мы упорно работали, чтобы вырастить хоккеистов в нашей системе, и теперь, когда они возмужали, мы смогли извлечь из этого пользу. Для «Блюз» – это отличный вариант.Кстати, интересует установка приточной вентиляции недорого.

Для Криса Мэйсона осталась лишь возможность найти себе команду на рынке свободных агентов. Мы уважаем все то, что он сделал для нас, его вклад был исключительным. Наши переговоры о возможном продлении отношений шли хорошо, ведь мы уважаем друг друга. Но иногда приходится принимать сложные и неприятные решения, иногда стороны расходятся в разных направлениях.

Мы пристально наблюдали за Галаком. Он не только блеснул в плей-офф, но и помог своей команде туда пробиться. Однако, нельзя было зацикливаться на одном Ярославе, так что мы проверили другие возможные варианты. Потом мы провели переговоры с генеральным менеджером «Монреаля» Готье и пришли к тому, о чем сегодня и смогли вам объявить.

Перед обменом мы не вели никаких переговоров с агентом Галака, так как это запрещено текущими правилами в НХЛ. Сегодня утром мы приняли решение, и все довольно быстро удалось совершить. Мы стараемся сделать клуб моложе и улучшить наши перспективы на много лет вперед. Теперь мы можем не беспокоиться за вратарскую позицию, и это прекрасно.

Почему мы выбрали не Прайса, а Галака? Это вопрос к «Монреалю», почему Ярослав был доступен. Мы интересовались только Галаком, и поскольку он был доступен, мы оформили сделку», – цитирует Дэвидсона The St. Louis Post-Dispatch.

дата: 06.02.14 просмотров: 1288
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Президент «Сент-Луиса» Обмен складывался непросто.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жак Мартен верит в успешное выступление
Главный тренер «Монреаля» Жак Мартен отметил, что он верит в успешное выступление своей команды в следующем сезоне, заявив, что уже не жалеет об уходе вратаря Ярослава Галака в «Сент-Луис».

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости