Команды НХЛ
 

Кен Холланд будет очень интересно

 
Генеральный менеджер «Детройта»  Кен Холланд рассказал о непростом расставании со Стивом Айзерманом, который стал генеральным менеджером «Тампа-Бэй» и Пэтом Вербиком, который покинул систему «Детройта» и перешел в скаутскую службу «Тампы» вслед за своим приятелем Айзерманом.

«С одной стороны, я очень расстроен тем, что Стив ушел, взял с собой Пэта Вербика. Мы хорошие друзья, это хорошие люди, хорошие хоккейные люди, которые делали наш клуб сильнее и глубже, но, с другой стороны, я работал со Стивом рука об руку 4 года. Я знал, что Айзерман интересуется и имеет огромное желание быть генеральным менеджером клуба НХЛ. Конечно, его первым вариантом был бы «Детройт», но.. мне тоже нужно на хлеб с маслом заработать, Джим Нилл тоже хочет кушать, к тому же, у нас семьи. Чем-то нужно было жертвовать.

Я знаю, что это большая потеря для меня, для Джимми, для нашего клуба. Мы потеряли хорошего хоккеиста, представителя, который делал много для команды. Аналогично, Пэт Вербик в последние годы хотел поработать на более высоком уровне, а у нас главой скаутов является Марк Хоу, и он никуда не собирается в ближайшее время. Поэтому так вышло, что повышение в карьере произошло сразу у двух человек, у двух друзей, которые вдвоем на новом месте будут работать во благо своей команды.

Так что я расстроен потерей двух отличных друзей и работников, но они оба получили возможность продвинуться по карьерной лестнице. Возможно, когда-нибудь мы увидим финал «Детройт» – «Тампа», и это будет очень интересно.

Знаете, когда мы играли с «Сан-Хосе», Стив спросил меня, чего он не знает. И, так получается, что он уже все познал. Мне нечего ему рассказать, нечему научить. Стивен работал и в последний день обменов, и присутствовал на переговорах при обменах, при подписании длинных контрактов с Дацюком и Зеттербергом – он прошел через все, кроме того, чтобы самостоятельно говорить по телефону и объявлять о решениях. Айзерман готов к работе! Он был на чемпионатах мира, взрослых и юниорских, он имел дела с агентами и всеми, кого только можно представить.Кстати, хочу картриджи купить совместимые купить недорого.

Главная возможность понять суть моей работы у Стива уже была: за четыре года он мог досконально разобраться в наших принципах подбора персонала. Это существенная часть работы менеджера – кого ты нанимаешь, кто с тобой работает. Знания об этом позволят Стиву построить организацию так, как он хочет, и тогда постепенно у него сложится боеспособный коллектив, который он сам себе построит.

Айзерман абсолютно готов, и теперь все дело будет в ежедневном принятии решений. Но я уверен, что он будет превосходным менеджером, потому что Стив очень любит свою работу, анализирует все возможные ситуации и, я думаю, 4 года в «Детройте» подготовили его к успешной карьере в любом другом месте», – цитирует Холланда The Detroit Free Press со ссылкой на эфир программы NHL Live.

дата: 06.02.14 просмотров: 1218
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кен Холланд будет очень интересно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стив Айзерман Возможность управлять хоккейным клубом
Возможность управлять хоккейным клубом, отвечать за результат, подчиняться непосредственно владельцу – это была подходящая должность для меня.

Дэйл Тэллон Мы заинтересованы в любом игроке
Новый генеральный менеджер «Флориды» Дэйл Тэллон, ранее работавший с «Чикаго», рассказал о перспективах клуба и своей работе, вспомнил историю «Пэнтерс» и заявил, что будет брать пример с «Вашингтона» в постройке сильного клуба. «Думаю,

Владислав Наместников очень приятно
«Мне очень приятно, что меня выбрал такой замечательный клуб, как «Тампа-Бэй». Я очень рад, что стал его частью. Вчера у меня было интервью с представителями «Тампы», я подозревал, что они заинтересованы, но не был уверен, что они выберут именно меня. Очень рад, что

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Кен Холланд: мне больше нечему учить Айзермана
Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд рассказал о непростом расставании со Стивом Айзерманом, который стал генеральным менеджером "Тампа-Бэй" и Пэтом Вербиком, который покинул систему "Детройта" и перешел в скаутскую службу "Тампы" вслед за своим приятелем Айзерманом.

Поиск
Горячие новости