Команды НХЛ
 

Илья Моливер Заявление Кабанова глупо

 
Известный агент Джей-Пи Берри прервал отношения со своим клиентом Кириллом Кабановым. Это как минимум четвертый агент, который не хочет работать с российским форвардом. Почему?

– Мы желаем Кабанову всего наилучшего, – говорит Джей-Пи Берри. – У нас просто не сложились отношения. Я посоветовал ему найти другого агента.

Сотрудничество Кабанова и Берри (его агентство ведет дела, к примеру, Кросби, Малкина и Гончара) длилось лишь несколько месяцев. Россиянину помогли подготовиться к будущему драфту (25–26 июня, Лос-Анджелес), пройти ряд собеседований с клубами НХЛ. Но работать с ним отказались.

До этого вести дела Кабанова не захотели Дон Мин (и российский представитель Сергей Исаков), Джей Гроссман (клиенты – Ковальчук, Хабибулин, Волченков, Ринне…), Скотт Гринспун (агент Ковалева).

Что происходит с парнем, которого все видели первым номером драфта НХЛ, и это стало бы третьим случаем в истории нашего хоккея (после Ковальчука и Овечкина)? Илья Моливер, работающий в агентстве Джея Гроссмана прокомментировал ситуацию.

– Кирилл мало в чем виноват. Тяжело найти общий язык с его папой, – говорит Моливер. – Родитель неверно оценивает роль агента.

– В смысле?

– Сергей Кабанов думает, что агент – это слуга хоккеиста. Папа не умеет общаться с людьми. В силу этого неправильно воспитывает Кирилла. Сам-то парень неплохой. Любознательный, увлекается компьютером. Когда умер Леша Черепанов, с которым мы работали, Кабанов-младший оставил мне сообщение на телефоне: «Пожалуйста, перезвоните. Мы скорбим». Но папа…

– А что папа?


– Я как-то сказал Кириллу: «Давай выбирать. Или мы работаем с тобой, или с твоим отцом». На Кабанова-старшего не угодишь! Я работаю с хоккеистами и их родителями с 1992 года. И никогда не сталкивался с таким сложным человеком.

– Примеры?

– Я еду в машине с женой. Звонит Сергей Кабанов и начинает меня отчитывать: «А куда ты пропал? А что не звонишь?» Хотя мы буквально день не общались.

Сколько раз я ему говорил: «Сережа! Давай спокойно делать дела. И подпиши в конце концов с нами официальный контракт». Он всем говорил, что Гроссман представляет интересы его сына, хотя юридически это было не так. Получалось, что дела Кабанова одновременно вели сразу несколько агентов. В итоге бардак.

Как-то я привез клюшки Кириллу. Потратил деньги агентства, чтобы ублажить мальчика. Ему не понравился их загиб. Так отец начал меня поливать, будто его сыну вместо левых крюков привезли правые… Какой-то бред.

– Но мальчик-то талантлив?

– Когда мы только начали работать, Сергей Кабанов заявил: «Мой сын на порядок лучше, чем 16-летние Ковальчук, Овечкин, Малкин». К чему такой пафос? Это может только испортить парня. И я понимаю, почему резко изменилось отношение агентов и скаутов к Кабанову. Потому что Кирилл не добивается нужного прогресса, а в этом виноваты окружающие. Не смогли вывести мальчика в люди. Но как биться о каменную стену, которую зовут Сергей Кабанов?!

– История помнит похожие примеры. У Эрика Линдроса, как говорят, был сумасшедший отец-агент.

– Я знал Карла. По мне – приятный мужик. Но извините, Кабанов – это не Линдрос! Эрик шел в лигу как второй Гретцки или Лемье. Кирилл – далеко не первый номер этого драфта. Он даже не лучший среди русских юниоров. И не котируется на уровне первого раунда.

– А ведь когда-то Кабанова называли первым номером драфта-2010!

– Пару лет назад я приезжал на турнир в Лондон (Канада), и Кирилл играл блистательно. Изящный, думающий, делал красивые виражи у ворот. Видно, что парень разбирается в хоккее. Болельщики от него визжали! Тогда Кабанов был фаворитом драфта. Но чего ты добьешься, когда находишься под таким давлением отца? Да и у самого Кирилла есть талант попадать в нелепые ситуации.

– В России все встали на дыбы, когда Кабанов заявил: «Я хочу сменить гражданство. Мне не нужна эта страна».


– Не от большого ума! Я живу 20 лет в Америке. Но у меня есть гражданство России. Многие эмигранты болеют за русские команды, свою сборную. Нельзя отказываться от родины! Заявление Кабанова глупо. Отцепили тебя от юниорского чемпионата мира? Сделай правильный вывод. «Значит, что-то у меня не так. Нужно себя переделать, чтобы построить отличную карьеру, как Буре, Овечкин, Ковальчук…» Но подсказать некому.Кстати, хочу купить фронтальный погрузчик недорого.

– Может, Кирилла не выберут на драфте?

– Какой-нибудь клуб рискнет и попробует сделать из него человека. Если папа его опомнится. Я веду не к тому, что Кириллу обязательно нужно работать с агентством Гроссмана. Но Кабановым надо менять отношение к жизни.

Эта ситуация описывается американской поговоркой: «Ты можешь привести лошадь к водоему. Но ты не можешь заставить ее пить». Лучше не скажешь.

дата: 06.02.14 просмотров: 3704
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Моливер Заявление Кабанова глупо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Адам Кимельман много проблем за пределами
Так что с этим юношей очень много проблем за пределами льда, это однозначно. Но на льду – этот парень в десятке лучших по таланту. Весь вопрос в том, повзрослеет ли он и будет ли относиться к хоккею должным образом», – приводит слова Кимельмана официальный сайт

Что такое полипропилен?
Полипропилен — это синтетический термопластичный неполярный полимер из класса полиолефинов. Это белое твердое вещество, получаемое в промышленности путем полимеризации пропилена при среднем и низком давлениях и обязательном присутствии металлоорганических катализаторов. В результате же

Илья Брызгалов Мне самому надо
Мне самому надо учиться и учиться! Какой из меня наставник? О чем вы говорите?

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Моливер: Кабановым надо менять отношение к жизни
Сотрудник агентства Джея Гроссмана, Илья Моливер, рассказал о том, почему его компания отказалась представлять интересы нападающего "Монктона" Кирилла Кабанова.

Поиск
Горячие новости