Команды НХЛ
 

Вячеслав Козлов может в одиночку вытащить

 

Нападающий "Атланты" Вячеслав Козлов рассказал, что не исключает возможности перехода в КХЛ.

- По словам генерального менеджера Дона Уодделла, Ковальчук погнался за очень длинным долларом. После этого местное общественное мнение отвернулось от Ильи.

- Никогда не разговаривал с Ильей насчет его контрактных дел, но считаю, что он все сделал правильно. У него есть шанс выиграть Кубок Стэнли, и сейчас все зависит от него. Он удачливый по жизни. Думаю, что хороший контракт у Ковальчука обязательно будет.

- Говорят, что этот хороший контракт ждет его в КХЛ. Как, впрочем, и вас.

- Я уже здесь долго поиграл, взял два Кубка Стэнли. Причем выходил на лед с прекрасными игроками, которые вошли в Зал славы, многому у них научился. Для себя не исключаю возможности перехода в КХЛ. А Илье, полагаю, еще рановато возвращаться. Он в самом расцвете сил, еще может поиграть на этом уровне.

- Все говорят, что "Нью-Джерси" не та команда, которой подошел бы Ковальчук.

- Я знаю Илью очень хорошо - он может играть в любой команде. Но, конечно, здесь, в "Атланте", ему позволялось очень многое, и Илья этим пользовался.

- В каком смысле?

- Есть команды, которые дают много свободы. Ему позволялось здесь в принципе все. Он мог даже две минуты в большинстве играть.

- Он сам принимал решение о том, сколько ему играть?

- Не могу сказать сам или нет, но ему многое прощалось. В других командах, где дисциплина жестче, может быть, такие номера не проходят. Но глядя на то, как он играет в сборной России, понимаешь, что чем больше у Ильи свободы, тем лучше.

- Он способен играть продуктивно при более жесткой дисциплине?

- Да. Он может в одиночку вытащить игру. Таких людей здесь мало, и они очень ценятся. А то, что в "Атланте" не очень хорошо получилось, так это тренеры здесь такие...

- "Атланта" начинала сезон на высокой ноте. Потом ушел Ковальчук, поредели трибуны. Какой момент оказался критическим для команды?

- У Ильи неопределенность с контрактом длилась уже давно, с начала сезона, и в принципе это влияло на команду. Ситуация была нездоровая. До последнего момента сказывалась эта нервозность с его отъездом.Кстати, хочу купить эпоксидный клей недорого.

- Может быть, руководству "Атланты" стоило не нагнетать ситуацию с контрактом, а подождать до лета - как хотел сам Ковальчук?

- Но тогда мы бы потеряли Илью для команды 1 июля. За его уход не получили бы никакой компенсации, и это очень ударило бы по клубу. Не думаю, что руководство вообще рассматривало такой вариант. Да, он был бы идеален для Ильи, но не для клуба. С другой стороны, мы, возможно, лучше бы выступили и попали в плей-офф.

- В "Атланте" кто принимает все важные решения - менеджер или владельцы?

- У "Трэшерз" сейчас восемь владельцев. Ситуация непростая. Хозяева больше склоняются к баскетболу. Так что они полностью доверяют генеральному менеджеру "Атланты". Именно Уодделл и определяет всю политику клуба.

дата: 10.02.14 просмотров: 1165
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Козлов может в одиночку вытащить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Элиаш: Справимся без Ковальчука - будем более сбалансированной командой
Нападающий "Нью-Джерси" Патрик Элиаш высказал мнение о решении Ильи Ковальчука вернуться в Россию.

Вячеслав Козлов Когда я возвращался в Детройт
Когда я возвращался в Детройт, где выиграл Кубок Стэнли, мне тяжело было играть на том стадионе, - вспомнил Козлов. - Илья провел в Атланте много лет, играл от души, трудился на совесть. Он не заслужил свиста в свой адрес.

"Атланта": Вячеслав Козлов может покинуть команду
Ветеран "Атланты" Вячеслав Козлов попросил руководство клуба обменять его в другую команду. "Не знаю, останусь ли в "Атланте" или перейду в другую команду, - приводит слова форварда AJC...

Дон Уодделл: с Ковальчуком мы 8 лет не побеждали в плей-офф
Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл заявил, что он в какой-то степени рад уходу нападающего Ильи Ковальчука в "Нью-Джерси". "Это не укор в адрес Кови, но он был в "Атланте" на...

НХЛ: "Атланта" обменяет Ковальчука в ближайшие дни
Российский капитан "Атланты" Илья Ковальчук может покинуть команду в ближайшие дни. Об этом стало известно после встречи генерального менеджера команды Дона Уодделла с российским хоккеистом,...

Поиск
Горячие новости