Команды НХЛ
 

Вячеслав Козлов Когда я возвращался в Детройт

 
Вячеслав Козлов, выступающий за Атланту, рассказал об Илье Ковальчуке, которого болельщики Трешерз освистали, когда он появился на льду в составе Нью-Джерси.

- Когда я возвращался в Детройт, где выиграл Кубок Стэнли, мне тяжело было играть на том стадионе, - вспомнил Козлов. - Илья провел в Атланте много лет, играл от души, трудился на совесть. Он не заслужил свиста в свой адрес.

- По словам генерального менеджера Дона Уодделла, Ковальчук погнался за очень длинным долларом. После этого местное общественное мнение отвернулось от Ильи.

- Никогда не разговаривал с Ильей насчет его контрактных дел, но считаю, что он все сделал правильно. У него есть шанс выиграть Кубок Стэнли, и сейчас все зависит от него. Он удачливый по жизни. Думаю, что хороший контракт у Ковальчука обязательно будет.Поэтому для гарантии получения всех питательных веществ, весьма важен пищевой рацион в бодибилдинге и, конечно же, витамины для бодибилдинга.

- Говорят, что этот хороший контракт ждет его в КХЛ. Как, впрочем, и вас.

- Я уже здесь долго поиграл, взял два Кубка Стэнли. Причем выходил на лед с прекрасными игроками, которые вошли в Зал славы, многому у них научился. Для себя не исключаю возможности перехода в КХЛ. А Илье, полагаю, еще рановато возвращаться. Он в самом расцвете сил, еще может поиграть на этом уровне.

- Все говорят, что Нью-Джерси не та команда, которой подошел бы Ковальчук.

- Я знаю Илью очень хорошо - он может играть в любой команде. Но, конечно, здесь, в Атланте, ему позволялось очень многое, и Илья этим пользовался.

- В каком смысле?

- Есть команды, которые дают много свободы. Ему позволялось здесь в принципе все. Он мог даже две минуты в большинстве играть.

- Он сам принимал решение о том, сколько ему играть?

- Не могу сказать сам или нет, но ему многое прощалось. В других командах, где дисциплина жестче, может быть, такие номера не проходят. Но глядя на то, как он играет в сборной России, понимаешь, что чем больше у Ильи свободы, тем лучше.

- Он способен играть продуктивно при более жесткой дисциплине?

- Да. Он может в одиночку вытащить игру. Таких людей здесь мало, и они очень ценятся. А то, что в "Атланте" не очень хорошо получилось, так это тренеры здесь такие...

- Атланта начинала сезон на высокой ноте. Потом ушел Ковальчук, поредели трибуны. Какой момент оказался критическим для команды?


- У Ильи неопределенность с контрактом длилась уже давно, с начала сезона, и в принципе это влияло на команду. Ситуация была нездоровая. До последнего момента сказывалась эта нервозность с его отъездом.

- Может быть, руководству Атланты стоило не нагнетать ситуацию с контрактом, а подождать до лета - как хотел сам Ковальчук?

- Но тогда мы бы потеряли Илью для команды 1 июля. За его уход не получили бы никакой компенсации, и это очень ударило бы по клубу. Не думаю, что руководство вообще рассматривало такой вариант. Да, он был бы идеален для Ильи, но не для клуба. С другой стороны, мы, возможно, лучше бы выступили и попали в плей-офф.

- В Атланте кто принимает все важные решения - менеджер или владельцы?

- У Трэшерз сейчас восемь владельцев. Ситуация непростая. Хозяева больше склоняются к баскетболу. Так что они полностью доверяют генеральному менеджеру Атланты. Именно Уодделл и определяет всю политику клуба.

дата: 01.04.13 просмотров: 1270
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Козлов Когда я возвращался в Детройт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спорт питание
Спортивное питание – это продукт, который изначально создавался для спортсменов, дабы их организм получал полный спектр необходимых веществ и быстро восстанавливался после тренировок.

Кленовые листы разбили Кэпов
Интересно было и в поединке Оттавы с Каролиной. Хозяева победили 4:2, а куда более важным событием стал хет-трик Алексея Ковалева, забросившего за свою карьеру в Лиге уже 401 шайбу! Юбилейная вошла во время игры Сенаторов в большинстве, а Ковалев точно пробил от левого борта. Естественно, он тут же

Правильное питание спортсменов
Вопреки общепринятому мнению, не существует таких пищевых добавок или диет, которые могли бы превратить обычного спортсмена в выдающегося атлета. Питание спортсменов практически ничем не отличается от питания людей, не имеющих к спорту никакого отношения. Спортсменам и не спортсменам ежедневно

Рейнджерс победили Королей
Но позже забил и сам Малкин. Что интересно, пробил он Уорда броском под перекладину с весьма острого угла! Провалив второй период, Каролина собралась на третий, сумев силами Рэя Уитни забросить дважды! Правда, между голами случился просто гигантский сэйв Кэма Уорда после так называемой комбинации

Поиск
Горячие новости