Кленовые листы разбили Кэпов

Торонто, несмотря на свою низкую позицию в Лиге, продолжает набирать очки. Сегодня в сложнейшем матче Кленовые обыграли Вашингтон 6:3. Более того, канадские хозяева проигрывали 0:2, а затем 2:3, а победа все равно от них не ускользнула. Не забыл себя родного и Алексей Поникаровский, отметившийся голом (шестым для команды в матче и 12 в сезоне лично) и результативной передачей (десятой в регулярке). Чуть больше для триумфа сделали Стаян и Кессель, набравшие по три очка. У Вашингтона же весь матч в воротах провел молодой чешский вратарь Михал Нойвитр, для которого это только седьмая игра в НХЛ. Кленовых отделяет от зоны плей-офф лишь пара жалких очков.

Торонто - Вашингтон 6:3 (0:2, 3:1, 3:0)

Шайбы: 02:00 Овечкин - 21 (Грин, Флейшман) - 0:1, 05:15 Бэкстрем - 9 (Овечкин, Юрчина) - 0:2, 21:29 Стаян - 10 (Кессель) - 1:2, 25:54 Кессель - 11 (Каберле, Грабовский - больш) - 2:2, 28:33 Бэкстрем - 10 (Овечкин, Семин) - 2:3, 36:39 Хагман - 15 (Грабовский, Кессель) - 3:3, 45:03 Стаян - 11 (Бушемин, Поникаровский) - 4:3, 49:44 Стемпняк - 8 (Стаян - меньш) - 5:3, 59:20 Поникаровский - 12 (Уайт - больш) - 6:3

Вратари: Тоскала - Нойвирт

Броски: 36 (8+17+11) - 37 (12+12+13)

Три звезды: Стаян, Кессель, Тоскала (все - Торонто)

Интересно было и в поединке Оттавы с Каролиной. Хозяева победили 4:2, а куда более важным событием стал хет-трик Алексея Ковалева, забросившего за свою карьеру в Лиге уже 401 шайбу! Юбилейная вошла во время игры Сенаторов в большинстве, а Ковалев точно пробил от левого борта. Естественно, он тут же получил особые поздравления от партнеров и болельщиков. Оттава продолжает держаться в зоне плей-офф.

Однако у нас есть еще один товарищ, достигший большого показателя в своей карьере. Патрик Элиаш, нападающий Нью-Джерси Дэвилз, сделал дубль в игре с Филадельфией, оформив для себя 300 и 301 шайбу! 33-летний чешский форвард все свое время НХЛ провел одной команде, а потому рекорд, наверняка, особенно приятен как ему, так и болельщикам. Дьяволы со счетом 4:1 обыграли пока еще сырую команду Питера Лавиолетта и вышли на второе место в конференции, отставая от Вашингтона на одно очко и имея два матча в запасе.

Баффало нынче сложно, ибо в последнее время команде попадаются весьма грозные соперники. Обыграв Чикаго, Сейбрз приехали в гости к Рейнджерам Нью-Йорка. Забойным получился первый период, когда каждая из команд забросила по две шайбы. Причем, почти все они были следствием ошибок. Например, когда Ванек набросил шайбу на пятак, то Лундквист не сумел ее прижать ко льду, а Рой был уже тут как тут. Зато позже гости ошиблись при выходе из зоны, а Кэллахан отличным броском метров с пяти сравнивает счет. Тут же Габорик выводит Рейнджеров вперед. И как - в большинстве 4 на 3 Мариану дали прицелиться и нанести великолепный кистевой удар со средней дистанции! Красивый момент и 22 шайба словака в сезоне.

Отыгрались и победили хоккеисты Баффало благодаря дублю молодого Патрика Калеты. Особенно классным получился его второй гол, когда он во время меньшинства Сейбрз укатил один на один, пробив под планку ворот Лундквиста. У Баффало хоть и меньше очков, чем у Питтсбурга, но коллектив Линди Раффа выше из-за лидерства в дивизионе. Кстати, о Питтсбурге. Пингвины на своем льду принимали Пантер Флориды, и все прошло не так легко, как можно было подумать перед игрой. Гости забросили первыми, использовав большинство: защита хозяев сперва позволила Олежу нанести два удара в упор, а затем удачно добить шайбу в ворота Райнпрехту. Сравнять счет успел Паскаль Дюпуи: форвард выбрался один на один с Вокоуном, красиво сунув шайбу в ближнюю девятку.

А во втором периоде случилось то, чего многие ждали - гол забил Руслан Федотенко! Рапп втащил шайбу за ворота Флориды и отдал к правому борту на Малкина, а уж Евгений выдал отменный пас на пятак, где уже ждал украинский форвард! Первый гол Федотенко за 14 последних матчей. Владея преимуществом, Питтсбург позволил сопернику сравнять счет. Хозяева разыгрывали большинство и утеряли шайбу в зоне оппонента, а в это время оштрафованный Маккейб как раз выскочил из пеналти-бокса. Брайан оперативно получил шайбу и улетел к воротам Джонсона. Кипер Пингвинов с этой угрозой справился, но добивание Вайсса было фатальным - 2:2. В овертайме Питтсбург получил свое большинство и тут уж Малкину хватило всего семи секунд для реализации игры в неравных составах. Тем не менее, первой звездой встречи признали Федотенко.

Еще один овертайм приключился в Нэшвилле, куда залетели Крылья Детройта. Напомним, в своем последнем матче команда Бэбкока со счетом 3:2 в овертайме обыграла Анахайм, а сегодня по где-то похожему сценарию Ред Уингз одолели Нэшвилл Предаторз. Те же 2:2 после регулярного времени, тот же один гол Бертуцци за 60 минут и его же победная шайба в овертайме! Судя по всему, Тодд находит свою игру в Детройте - для него это уже восьмой гол в сезоне. Да и в таблице Детройт, находящийся вне зоны плей-офф, отстает от седьмого Нэшвилла всего на два очка.

Продолжает удивлять Финикс, ведь сегодня Койоты на своем льду обыграли лидера западной конференции Сан-Хосе Шаркс! Хозяева доминировали первые два периода, и успели забить красивые шайбы чешскими силами Врбаты и Ланга! Акулы поднажали в третьем отрезке игры, а Павелски даже сумел пробить Брызгалова, однако рефери почему-то отменил гол форварда Шаркс. В конце Финикс явно перестал успевать за действиями соперника, а потому хоккеисты Койотис стали часто удаляться. Использовать сие смог только Даниэль Хитли, пробив Брызгалова мощнейшим броском метров с четырех. Большего гости не сделали, упустив шанс вернуть себе первое место в Лиге.

Кроме того, Сан-Хосе уже не единоличный лидер в своей конференции, ведь Короли Лос-Анджелеса, победив Даллас в серии буллитов, догнали Акул по очкам - у обеих команд по 45 пунктов и 34 встречи. Отметим, что даллаские Звезды второй раз подряд доводят дело до серии послематчевых бросков, и на вчерашнюю победу пришлось сегодняшнее поражение...Остальные результаты дня смотрите ниже.

дата: 27.06.11 просмотров: 2340

Вы читали: Кленовые листы разбили Кэпов.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,