Команды НХЛ
 

Стив Стэмкос чему приведут летние обмены

 

Один из конкурентов Александра Овечкина и Сидни Кросби в споре лучших снайперов лиги, канадский лидер "Тампы" Стив Стэмкос, забивший вчера 46-й гол в сезоне рассказал о своих планах.

- Итак, у вас в крови течет македонская кровь, но родились вы в Канаде?

- Все верно. Мой прадедушка - из Македонии.

- Пожалуйста, несколько слов о себе для российских болельщиков, которые пока еще не очень хорошо вас знают.

- Даже и не знаю, с чего начать. Я молод, очень люблю хоккей. В этом сезоне приобрел море уверенности. У меня прекрасные партнеры по звену, провожу много времени на льду. Стараюсь полностью использовать предоставленные мне возможности. Вроде бы все (улыбается).

- Игра вашей команды сегодня была очень убедительной. Так почему же "Тампа" не попадает в плей-офф?

- Мы нестабильны. Порой сверкаем, а на другой день все куда-то пропадает. Например, сегодня победили на ноль очень сильную команду. Но проводить все 80 игр в сезоне на таком уровне, увы, пока не удается.

- Может, все переменится в следующем сезоне?

- Надеемся. Посмотрим, к чему приведут летние обмены. Но мы знаем, что в нашей команде полно талантов. Надо только заставить всех работать как единый механизм.Кстати, хочу купить массажное кресло fujiiryoki недорого.

- В интернете можно прочитать, что ваш любимый игрок - Александр Овечкин, да и гол сегодня вы забили в его стиле. Это совпадение?

- За Овечкиным я внимательно следил с того самого момента, как он по-явился в НХЛ. Мне нравится страсть, которую он привносит в игру. Он выдающийся игрок! У него, похоже, гвоздь в заднице (смеется)... Я рад, что встречаюсь с ним на льду. Надеюсь, впереди еще много лет нашего соперничества.

- В этом сезоне отнимете у Овечкина "Ришар Трофи"?

- Я понимаю, что могу выиграть приз лучшему снайперу, и меня постоянно об этом спрашивают. Осталось еще пять матчей. Что будет, то будет.

- Увидят ли вас болельщики в составе национальной команды Канады на чемпионате мира в Германии?

- Очень надеюсь на это. Для меня огромная честь представлять Канаду! Я играл на чемпионате мира в Берне. Получил большое удовольствие, хотя в финале и проиграл русским. Что ж, за нами должок.

дата: 10.02.14 просмотров: 1359
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стив Стэмкос чему приведут летние обмены.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стивен Стэмкос Нам приходится тяжело
«Нам приходится тяжело, давление на команду все еще велико. Наши дела складывались не слишком хорошо в последнее время. Осталось всего 6 игр, и нам надо хорошо в них сыграть. Но, что случится – то случится, мы должны быть готовы к любому повороту событий.

Якуб Ворачек Выиграть чемпионат мира
«Выиграть чемпионат мира – было лучшим моментом в моей карьере. Мы удивили мир. У нас была очень молодая команда с парочков ветеранов, и все получилось здорово. Томаш Вокоун играл просто блистательно, не раз нас выручал и по праву был назван лучшим голкипером турнира.

Раанта: Очень хочу чаще появляться на льду в следующем сезоне
Раанта: Очень хочу чаще появляться на льду в следующем сезоне

Стэмкос: Жаль, что я не выиграл гонку снайперов у Овечкина
Стэмкос: Жаль, что я не выиграл гонку снайперов у Овечкина

Марло: звено с Торнтоном и Хитли - лучшее в моей жизни
Патрик Марло , один из участников лучшей тройке НХЛ, отправляющейся в Ванкувер в составе сборной Канады, - Марло - Торнтон - Хитли, прокомментировал ряд вопросов. - Это лучшее звено в жизни,...

Поиск
Горячие новости