Команды НХЛ
 

Сергей Гончар пообщался с юбиляром

 

Корреспондент «СС» поговорил с Сергеем Гончаром, который вчера забил 200-й гол за карьеру в НХЛ. Гончар стал 19-м защитником в истории лиги, кому покорился этот рубеж.

Гончар отличился на 15-й минуте, открыв счет в матче с «Буффало». Он реализовал большинство в фирменном стиле – щелчком от синей линии. Сергей попал в славную компанию таких защитников-снайперов, как Рэй Бурк (410 шайб), Пол Коффи (396)… В этом «клубе 19» только один россиянин.

После матча я пообщался с юбиляром.

– Поздравляю, Сергей! 200 шайб – солидная цифра даже для форварда.

– Хорошие нападающие забивают 200 голов за пять лет. А у меня на это вся карьера ушла, — улыбнулся в ответ Гончар.

— Свой первый гол помните?

— Конечно! Это было в матче против «Хартфорда». Я тогда выступал за «Вашингтон». Джо Жюно отдал мне пас, я подключился к атаке, нанес бросок. Вратарь отбил шайбу, но я успел на добивание… А вот свой сотый гол не помню. Как-то незаметно он для меня прошел.

— Этот юбилей хоть как-то поднял вам настроение после неудачи на Олимпиаде?

— Время лечит… Но прошло очень мало времени. Я постоянно возвращаюсь мыслями к тому, что произошло в Ванкувере, и сильно расстраиваюсь.Кстати, мне нужна офисная мебель в екатеринбурге недорого.

— Из-за чего именно?

— Мы неудачно провели одну игру. Но, к сожалению, это был четвертьфинал, и мы сразу вылетели. Канадцы здорово начали матч, быстро начали забивать. На турнире такого уровня догонять очень трудно.

– В отличие от вылета из Кубка Стэнли здесь вам не нужно ждать до сентября. Регулярный чемпионат продолжается.

– От этого немного легче. Олимпиада навсегда останется в памяти. Но теперь нужно переключать внимание на «Питтсбург»…

— …где вы – король игры в большинстве. Вот и 200-й гол так забили.

– Я об этом не думаю. Мне повезло выступать с хорошими партнерами, у которых я многому научился. А когда есть опыт, то играть легче.

дата: 11.02.14 просмотров: 1130
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар пообщался с юбиляром.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин меня очень хороших защитников
Я не так заметен. «Оттава» выпускает против меня очень хороших защитников. Зато Сид здорово играет. Да и другие ребята его поддерживают. Мы же семь голов забили!

Илья Ковальчук таких передряг
Да, я уже был в такой ситуации. Очень не хотелось попадать в нее снова. Я потому и перешел в «Нью-Джерси». Но у нас много опытных ребят, которые многое повидали и знают, как выбираться даже из таких передряг.

Илья Ковальчук Очень не хотелось
Да, я уже был в такой ситуации. Очень не хотелось попадать в нее снова. Я потому и перешел в «Нью-Джерси». Но у нас много опытных ребят, которые многое повидали и знают, как выбираться даже из таких передряг.

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Поиск
Горячие новости