Команды НХЛ
 

Максим Афиногенов Меня пригласили на августовский сбор

 

Максим Афиногенов, попавший в олимпийский состав сборной России, прокомментировал свой матч против «Анахайма» (2:1) и ситуацию с Сергеем Зубовым, отказавшимся ехать в Ванкувер в качестве запасного игрока.

– Мне показалось, что «Атланта» играла лучше «Анахайма», – рассуждает Афиногенов. – По крайней мере мы создали больше моментов. Но пропустили обидный гол. В том эпизоде мне стоило активнее побороться с Перри. Я успел толкнуть его на ворота, но шайба все равно отскочила на пятак. А там ее добили в сетку.

С командами Западной конференции играть не так просто. Они больше бегают, бьются. Это немного не похоже на Восток.

– Как вам показалась олимпийская связка канадцев Гетцлаф – Перри? Да и защитник Нидермайер?

– Классные хоккеисты. Организовали нам гол, хорошо играли в большинстве.

– Не все думали, что Максим Афиногенов сможет попасть на Олимпиаду. Прошлый сезон в «Буффало» у вас получился неудачным. Как вы сами оценивали свои шансы?

– Меня пригласили на августовский сбор на Ходынку. Но только игра в сезоне должна была показать, кто достоин приглашения в Ванкувер. Я думаю, мне удалось выстрелить. А тренеры это заметили.

– Вы понимали, что если не выстрелите, то на свою третью Олимпиаду не попадете?

– Естественно. Кто же возьмет на такой турнир игрока, который не набирает очки? Это же хлеб для нападающего.Кстати, интересует электролаборатория москва недорого.

– Как вы узнали, что вас берут в Ванкувер?

– Позвонил агент и сказал, что уже объявлен состав. И я там есть. Через какое-то время со мной связался Вячеслав Быков. А потом телефон раскалился от звонков друзей и родных. То, что я попал в сборную на Олимпиаду, – один из самых счастливых моментов сезона.

– Вы цеплялись бы за шанс, даже если бы стали запасным? Вот Сергей Зубов считает плевком в лицо, что его пригласили в Ванкувер на подмену, если кто-то из основных игроков получит травму.

– Если бы сборная меня позвала, я бы приехал. Я не отказывался играть за свою страну. Этого вы от меня никогда не услышите. Прилетел бы в Канаду, поддержал ребят. А может, и сам бы сыграл за команду. Кто знает, как все сложится?

– Прилетели бы в Ванкувер даже на один день?

– Еще раз: если бы меня пригласили, я бы полетел и запасным. Не считаю это унижением. Тебя страна зовет на помощь. Как я могу отказать?

дата: 12.02.14 просмотров: 1185
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Максим Афиногенов Меня пригласили на августовский сбор.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Брызгалов Мне самому надо
Мне самому надо учиться и учиться! Какой из меня наставник? О чем вы говорите?

Андрей Марков Когда полностью вылечусь
Когда полностью вылечусь. Не хочу выйти на пару матчей, чтобы заработать еще одну травму. Я должен получать удовольствие от хоккея, а не думать о больных коленях.

Что такое плед?
Плед – это покрывало из плотной материи. Сегодня чаще всего отдают предпочтение его шерстяному или полушерстяному исполнению. Считается, что история появления пледа уходит в Шотландию, где в холодное время года сотканный шерстяной квадратный кусок ткани использовали чтобы уберечься от

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости