Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук команду отделяют два очка

 

Илья Ковальчук прокомментировал назначение Овечкина капитаном столичного клуба.

- Подарки Овечкину по случаю капитанства полагаются? 

- Подарки? Хорошо, я подумаю над этим вопросом. Вообще, мне кажется, он хотел этого капитанства и с этой ролью обязательно справится.

- Александр нашивку заслужил?

- На сто процентов! Считаю, что он давно должен был стать капитаном. Может, какие-то проблемы там были с языком или еще с чем-то. А сейчас, знаю, ему стало более комфортно.

- Овечкин - это совершенный капитан или у него есть какие-то недостатки?

- Не знаю, я мало с ним играл вместе. Я его поздравляю и желаю, чтобы "Вашингтон" еще больше выигрывал с капитаном Овечкиным.

- Чем объясняется затяжной спад "Атланты"? Устали?

- Ну, какая может быть физическая усталость?! Все ребята - профессионалы, готовились. Где-то удача не на нашей стороне была - последние встречи мы проигрывали в основном с разностью в одну шайбу. Сейчас наше большинство и меньшинство стало хуже. Мы вроде на тренировках поработали, поговорили друг с другом. Надо где-то попроще играть, побросать шайбу побольше.

- Не получится ли так, что, увидев "Атланту" в аутсайдерах, тренеры российской сборной пересмотрят свое решение взять Афиногенова на Олимпиаду?

- При чем тут Афиногенов?! Он играет на том же уровне, на котором играл. Хоккей - это не теннис, и к аутсайдерам я бы нас с Афиногеновым не записывал. От зоны плей-офф команду отделяют два очка, поэтому ничего криминального пока нет. Надо просто собраться и поиграть в тот хоккей, в который мы играли первые 30 матчей.

- Насколько чувствуется отсутствие травмированного Антропова?

- Конечно, это потеря, мы с ним и Максом играли втроем, и у нас неплохо получалось. Чем быстрее Антропов выйдет, тем лучше будет для всех.Кстати, интересует проверка сайта на вирусы недорого.

- У болельщиков "Трэшерз" от долгого ожидания подписания вашего нового контракта и серии поражений все чаще появляются критические замечания по отношению к Ковальчуку.

- Это решение каждого. Всем, что вне хоккея, занимается мой агент. Мое дело - показывать тот хоккей, которого от меня ждут. Чем больше мы будем выигрывать, тем позитивнее будут относиться к нам болельщики.

- Генменеджер "Атланты" Дон Уодделл жаловался, что ситуация с вашим контрактом дурно влияет на его сон. Вы как спите?

- Очень хорошо. У меня со сном проблем никогда нет.

- То есть вы сейчас оптимистично смотрите на...

- (Перебивает.) Знаете, я всегда очень оптимистично настроен. И на льду, и в жизни.

- Говорят, новость о подписании вашего контракта будет оглашена в следующее воскресенье во время телевизионного шоу. Это правда?

- (Загадочно.) Без комментариев.

дата: 24.02.14 просмотров: 1175
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук команду отделяют два очка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Козлов Когда я возвращался в Детройт
Когда я возвращался в Детройт, где выиграл Кубок Стэнли, мне тяжело было играть на том стадионе, - вспомнил Козлов. - Илья провел в Атланте много лет, играл от души, трудился на совесть. Он не заслужил свиста в свой адрес.

Илья Ковальчук: хоккей - это не шоу одного актёра
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук оценил последние заявления генерального менеджера "Атланты" Дона Уодделла, а также объяснил, почему пришлось покинуть "Трэшерс". - Уодделл...

Илья Ковальчук: никогда не знаешь, что случится в будущем
Форвард "Атланты" Илья Ковальчук после сегодняшней утренней тренировки заявил, что нельзя окончательно сбрасывать со счетов возможность подписания нового контракта с клубом. Россиянин признался,...

Илья Ковальчук: продолжаю играть и не забиваю себе голову
Капитан "Атланты" Илья Ковальчук заявил, что не забивает себе голову вариантами по поводу возможного развития событий в ситуации с подписанием нового контракта с клубом. - Не кажется ли...

Илья Ковальчук: Овечкин заслужил быть капитаном
Капитан "Атланты" Илья Ковальчук считает, что форвард "Вашингтона" Александр Овечкин заслужил капитанскую повязку. - Овечкин заслужил быть капитаном на сто процентов! Считаю, что он давно...

Поиск
Горячие новости