Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук стоит обращать внимание

 

Вчера в Нью-Йорке сразу после победного буллита в ворота "Рейнджерс" интервью "СЭ" дал капитан "Атланты".

- Похоже, "Рейнджеры" становятся для вас удобным соперником.

-Вы правы, часто мы их в последнее время обыгрываем, - отметил Ковальчук. - Хотя, откровенно говоря, пришлось нелегко. Хорошо, что поймал кураж Лось (прозвище шведского вратаря Атланты Хэдберга), отразил почти полсотни бросков. Да мы и сами потрепали себе нервы, пропустили два гола в большинстве, не смогли реализовать "5 на 3" в третьем периоде. Так что победа вдвойне приятна. Потому что она заслуженная.

- У вас было несколько хороших моментов. Что помешало их реализовать?

- Мне персонально было довольно тяжело, потому что меня порой опекали по два соперника. Да и вратарь у них сыграл очень прилично, отразив несколько сложных бросков. Особенно когда "Рейнджеры" были в меньшинстве, и я играл на позиции защитника, имел возможность мощно щелкнуть от синей линии. Хотя вот у Славы получилось. Молодец.

- Было очень много силовой борьбы, а ваш "приятель" Эйвери постоянно пытался вывести из себя вас и ваших партнеров. Это как-то сказалось на игре "Трэшерз"?

- Да на таких игроков, как Эйвери, просто не стоит обращать внимание! Они и появляются на льду лишь для того, чтобы залезать под кожу лидерам соперника. А когда не обращаешь на них внимания, это выводит провокаторов из себя. И уже их эмоции вредят чужой команде.

- Вы по-прежнему играете в своем ставшем уже знаменитом "корсете Ковальчука"?

- А я теперь всегда буду в нем играть. Все очень просто: зачем рисковать получить нелепую травму, если можно ее заранее предотвратить. Я вообще советую всем играть с подобной защитой возле голеностопа. Она не доставляет никакого дискомфорта, несмотря на то, что шайба тяжелая, летит быстро, а коньки недостаточно защищены от каучука, летящего со скоростью 120 км/ч. Думаю, что сломанные ноги от неудачного попадания шайбы никому не нужны.

- Вы наверняка в курсе, что на днях Вячеслав Фетисов вышел на матч КХЛ в составе ЦСКА в возрасте 51 года. Что скажете по этому оригинальному поводу?

- А я знаю, что он в превосходной физической форме, играл с ним прошедшим летом. Поэтому для меня здесь ничего удивительного нет. Он проявил себя как настоящий лидер, вышел на лед не ради одолжения, а чтобы своим примером встряхнуть молодую команду. Считаю, этот поступок заслуживает большого уважения.Кстати, хочу купить бюстгальтер для кормящих мам недорого.

- А вы сами смогли бы играть в пятьдесят лет?

- (Серьезно.) Я буду стараться держать себя в такой форме, которая позволила бы играть до такого возраста.

- Чтобы играть так долго, желательно иметь мотивацию в виде долгосрочного контракта. Как, кстати, продвигается дело с вашим новым договором с "Атлантой"?

- Пока все стоит на месте, хотя переговоры ведутся. Я дал всем знать, что сейчас хочу сконцентрироваться непосредственно на игре, благо наша команда имеет хорошую возможность пробиться в плей-офф. Как что-то проясниться с моим контрактом, вы быстро об этом узнаете.

- То есть все произойдет, скорее всего, в конце сезона?

- Вовсе не обязательно. Подписание может произойти в любой момент. Ведь это бизнес, никогда не знаешь, когда придет подходящее время для заключения сделки.

дата: 25.02.14 просмотров: 1178
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук стоит обращать внимание.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ДеБур: Бродо сейчас играет много, потому что он в хорошей форме
ДеБур: Бродо сейчас играет много, потому что он в хорошей форме

Орлов: Хорошо, что в "Вашингтоне" есть Саша Овечкин
Орлов: Хорошо, что в "Вашингтоне" есть Саша Овечкин

Овечкин: Это первый матч - было тяжело играть, думаю, что дальше будет легч ...
Овечкин: Это первый матч - было тяжело играть, думаю, что дальше будет легче

Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим
Ягр: от меня всегда ждали, что я буду лучшим

Илья Ковальчук: хочу, как Фетисов, играть и в пятьдесят
Сразу после победного буллита в ворота "Рейнджерс" капитан "Атланты" Илья Ковальчук прокомментировал ряд вопросов. - Вы по-прежнему играете в своем ставшем уже знаменитом "корсете...

Поиск
Горячие новости