Команды НХЛ
 

Андрей Марков многие ребята используют

 

Накануне матча защитник «Монреаля» Андрей Марков наконец-то рассказал, как он умудрился получить тяжелейшую травму в первой же игре сезона. Почти два месяца Марков хранил обет молчания. И заговорил лишь недавно, начав тренироваться на льду.

— Я столкнулся с нашим вратарем Кэри Прайсом, — рассказывает Андрей о самой неприятной травме в своей жизни. – Посмотрел вниз, увидел порез. Есть незащищенное место между язычком конька и щитком. Именно туда мне попали.

— Неужели у Прайса лезвия коньков, как бритвы?

— Просто у голкиперов с одной стороны более острые лезвия, чем у полевых игроков. А Прайс мне вообще углом конька туда попал. Меня сразу повезли в больницу и вскоре сделали операцию. Настроение тогда было ужасным. Получить травму в первой же игре сезона…

— Вы не суеверны? В том сезоне вы сломались в Торонто. Поправились, вышли – и опять травма в Торонто… Мистика какая-то!

— Не хочу верить в некое проклятье. Но, если такое повторится еще раз, придется задуматься. Может, и вправду это неспроста.

— Успеете поправиться до Олимпиады?

— Еще рано об этом говорить. Больше двух месяцев до Ванкувера. А мне нужно до конца восстановиться, вернуться в состав «Монреаля», набрать форму. Нужно показывать хорошую игру. То, что от меня зависит. А решение уже принимать тренерам Быкову и Захаркину.

Я начал кататься. С каждой тренировкой все больше буду нагружать ногу, делать упражнения. Порез сухожилия случился в очень неприятном месте. Нужно смотреть, как нога будет себя вести в различных ситуациях.Кстати, интересуют совместные покупки недорого.

— Рецидива не боитесь?

— В «Монреале» закупили носки, которые используются в конькобежном спорте. Их нельзя даже ножом перерезать. Если бы кто-то раньше знал о таких носках, я бы мог избежать травмы. А теперь многие ребята используют это ноу-хау. Думаю, мода приживется во всей НХЛ.

— Прайс не извинялся перед вами?

— А он ни в чем не виноват. Несчастный случай. Такое бывает один раз из миллиона. Очень трудно попасть в один сантиметр незакрытого пространства. Вот мне и не повезло.

— А ребята из «Монреаля» что-то говорили?

— Мне не нужно сочувствие. Когда меня начинают жалеть, я сильно раздражаюсь. Надо настраиваться на позитив. Надеюсь, что скоро вернусь на лед.

дата: 05.03.14 просмотров: 1196
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Марков многие ребята используют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Илья Ковальчук таких передряг
Да, я уже был в такой ситуации. Очень не хотелось попадать в нее снова. Я потому и перешел в «Нью-Джерси». Но у нас много опытных ребят, которые многое повидали и знают, как выбираться даже из таких передряг.

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Поиск
Горячие новости