Команды НХЛ
 

Люк Робитайл постараемся дать тебе

 

Бывший нападающий «Лос-Анджелеса» Люк Робитайла вспомнил о своем выступлении в составе «королей», отметив, что ему никогда не хотелось покидать команду. Напомним, что летом 2001 года хоккеист на правах свободного агента перешел в «Детройт».

«У меня никогда не было разногласий с руководством «Кингс», но тогда в 2001-м у меня просто не было выбора. Я был уверен в том, что «Лос-Анджелес» в какой-то момент мог бы побороться за победу в Кубке Стэнли. По крайней мере, это была моя мечта, то, к чему я стремился. В 2000-м в первом раунде плей-офф «короли» победили «Детройт», а потом уступили «Колорадо» только в седьмой встрече серии. Мне казалось, что тем летом мы могли серьезно укрепить команду, возможно, приобрести еще одного столь необходимого нам центрфорварда. Я думал, что тот «Лос-Анджелес» мог справиться с любым соперником. Но... мне так и не предложили подписать новый контракт.Кстати, хочу купить памятники надгробия недорого.

До 30 июня никто так и не предложил мне ничего стоящего. В тот год я стал лучшим бомбардиром команды в плей-офф и регулярном чемпионате, мне казалось, я был одним из лидеров «королей»... Решение клуба отказаться от моих услуг действительно расстроило меня. Мне не хотелось покидать Лос-Анджелес, но руководство «Кингс» сказало мне: «Выйди на рынок свободных агентов, узнай, сколько тебе предлагают, а потом мы постараемся дать тебе столько же». Так относиться к себе я не позволяю», – цитирует Робитайла Inside the Kings.

дата: 27.02.14 просмотров: 1620
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Люк Робитайл постараемся дать тебе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брюс Будро поделился ожиданиями
Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро поделился ожиданиями от финала Кубка Стэнли, в котором встретятся «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелес».

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости