Команды НХЛ
 

Стэн Смил оценил шансы нападающего Сергея Широкова

 

Старший советник генерального менеджера «Ванкувера» Майка Джиллиса Стэн Смил оценил шансы нападающего Сергея Широкова на попадание в основной состав «Кэнакс».

«Нам очень нравится то, как Широков обращается с шайбой. Этот парень думает в первую очередь об атаке, он может не только создавать опасные моменты, но и завершать комбинации. Стоит отметить то, как точно он бросает по воротам. У него далеко не самый сильный бросок, но Сергей может направить шайбу туда, куда хочет.Кстати, нужен ремонт квартир недорого и быстро.

Руководство КХЛ сильно давило на Широкова, заставляя его остаться в России. Сергей предпочел продолжить карьеру в НХЛ, и это о многом говорит. Этот парень действительно хочет играть в лиге, готов к трудностям и не боится нового опыта.

Широков заметно прибавил за последнее время. Он не боится брать на себя бремя лидерства. В России Широков выступал в команде, в которой было много опытных хоккеистов, но при этом у него было постоянное место в ведущих звеньях.

Все те, кто приезжают в НХЛ из Европы, прекрасно понимают, что в Северной Америке в хоккей играют совершенно по-другому. Скорости здесь намного выше, больше силовой борьбы... Широкову потребуется время на то, чтобы привыкнуть к НХЛ.

Можно ли сравнить КХЛ с АХЛ? Думаю, по своему уровню эти лиги примерно равны. У Широкова большой опыт выступлений в России, так что ему будет проще попасть в «Ванкувер». Теперь все будет зависеть только от него.

С кем из российских хоккеистов, игравших за «Ванкувер», я бы сравнил Широкова? Хороший вопрос, не знаю. У него есть свой собственный стиль. Он немного напоминает мне Могильного, хотя я и ненавижу делать подобных сравнений», – цитирует Смила официальный сайт «Кэнакс».

дата: 27.02.14 просмотров: 1495
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стэн Смил оценил шансы нападающего Сергея Широкова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роберто Луонго хорошие шансы на выход в следующий раунд
Вратарь «Ванкувера» Роберто Луонго после матча серии плей-офф с «Чикаго» (2:5) заявил, что игрокам его команды стоит жестче атаковать вратаря «БлэкХокс» Антти Ниеми, а также отметил, что у «Кэнакс» еще есть хорошие шансы на выход в следующий раунд

Владислав Наместников очень приятно
«Мне очень приятно, что меня выбрал такой замечательный клуб, как «Тампа-Бэй». Я очень рад, что стал его частью. Вчера у меня было интервью с представителями «Тампы», я подозревал, что они заинтересованы, но не был уверен, что они выберут именно меня. Очень рад, что

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

"Ванкувер": клуб вызвал из фарм-клуба Сергея Широкова
"Ванкувер": клуб вызвал из фарм-клуба Сергея Широкова

Поиск
Горячие новости