Кэпы забили Канадиенс шесть мячей

Монреаль угодил в ситуацию Оттавы, когда выиграл первую выездную встречу, но потом проиграл два матча и со счетом 1:2 в серии подходил к ключевой домашней встрече. Столичнные начали матч с того, что получили большинство и не реализовали его, хотя были близки к забитой шайбе. Это очень важно, ведь ребята Брюса Будро, завершившие регулярный чемпионат первыми по проценту розыгрыша лишнего, не использовали пятнадцать последних попыток в поединках плей-офф с Монреалем! Ну, не вышло с первой попытки, так дожали во второй - Овечкин нанес отличный бросок низом со средней дистанции.

Монреаль - Вашингтон 3:6 (1:1, 1:1, 1:4)

Шайбы: 08:10 Овечкин - 3 (Бэкстрем, Грин - больш) - 0:1, 09:12 Каммаллери - 2 (Метрополит, Хамрлик) - 1:1, 35:42 Джионта - 2 (Марков, Бержерон - больш) - 2:1, 39:53 Кнубл - 1 (Гордон, Карлсон - меньш) - 2:2, 51:09 Овечкин - 4 (Семин) - 2:3, 52:01 Чимера - 1 (Брэдли) - 2:4, 57:33 Кнубл - 2 (Бэкстрем - в пустые ворота) - 2:5, 58:42 Мур - 1 (Хамрлик) - 3:5, 59:49 Бэкстрем - 5 (Овечкин, Поти - в пустые ворота) - 3:6

Вратари: Прайс - Варламов

Броски: 39 (12+21+6) - 38 (9+9+20)

Три звезды: Варламов (В), Овечкин (В), Каммаллери (М)

Вашингтон ведет в серии 3:1

Впрочем, хозяева очень быстро отыгрались силами Майкла Каммаллери. Вообще, Канадиенс смотрелись очень неплохо, перенеся всю свою мощь на второй период, где доминирование канадской команды вышло совершенно подавляющим. Однако же с 21 броска за вторые 20 минут хозяева забросили лишь с помощью Брайана Джионты. В остальном или блестяще играл Варламов, или хоккеисты Монреаля откровенно прощали Столичных. А вот гости никого прощать не намеревались - в конце второго отрезка встречи Вашингтон в очередной раз удалился, но вместо пропущенной шайбы забросил сам! Отличную контратаку в меньшинстве завершил Майк Кнубл.Кстати, интересует металлопрокат цены недорого.

2:2 перед заключительным периодом, где результат давлеет над канадским коллективом. Тут уже Монреаль не сумел и дальше доминировать, отдав преимущество Вашингтону. Кэпиталз половину периода мучались с Прайсом, но затем Овечкин и Чимера вывели Вашингтон вперед. А за две минуты до конца Жак Мартен снял вратаря и получил пятую шайбу в пустые ворота...Команды еще обменялись голами, но это уже не имеет значения. Кэпиталз ведут в серии 3:1, и следующий матч состоится уже в Америке. Там у Вашингтона будет отличная возможность завершить путешествие Монреаля в первом раунде Кубка Стэнли.

Продолжается напряженная борьба Бостона и Баффало. Медведи ведут в серии 2:1, и проводят второй матч дома. Основное время завершилось с результатом 2:2, а хозяевам по ходу игры пришлось отыгрывать два гола. В итоге встреча перешла в овертайм, где сперва лучший шанс выиграть случился у Баффало, ведь молодой Тайлер Эннис заставил фолить Бержерона. Гости выиграли вбрасывание и защитник Людман от синей линии заслал шайбу в штангу! Правда, Сейбрз так увлеклись, что пропустили выход один на один, однако Миллер, конечно, не зря занимает свое место в воротах. Райан доказал сие еще раз, когда в конце первого овертайма потянул бросок Шатана метров с двух.

Все решилось только во втором овертайме. По его ходу хозяева смотрелись получше, но забросили победный гол лишь в большинстве с глупого удаления Баффало с формулировкой "превышение численного состава". Неудачно сменились ребята Раффа, которых на льду оказалось шестеро, что и подметил внимательный судья. Решающую шайбу забил Мирослав Шатан с отличной передачи Райдера. Теперь серия со счетом 3:1 переезжает на арену Баффало.

дата: 18.02.14 просмотров: 1412

Вы читали: Кэпы забили Канадиенс шесть мячей.

Канадиенс забили Кэпам четыре мяча
В другом матче Востока Бостон не без проблем, но выиграл у Баффало, оформив победу в серии 4:2. До начала плей-офф считал фаворитом команду Линди Раффа, однако Медведи оказались сильнее. Возможно, Баффало подвела плохая реализация большинства, а точнее вообще никакая - ноль процентов на шесть

НХЛ. "Вашингтон" проиграл "Баффало". Овечкин не реализовал штрафной бросок

НХЛ: "Вашингтон" и "Ванкувер" обыграли соперников

Кэпы победили наконец Канадиенс
Овертайм не затянулся на долгий срок и все быстренько решил Никлас Бэкстрем, классно пробив под перекладину примерно в том же стиле, что и Томаш Плеканец во время первой встречи этих команд. Вашингтон выиграл 6:5, а серия переезжает в Монреаль.