Канадиенс забили Кэпам четыре мяча

Брюс Будро после пятой встречи прямо заявил, что его команда играла как дерьмо. А больше всего какашек полетело в сторону Александра Семина, что лично для меня весьма удивительно, ведь российский форвард был однозначно лучшим в прошлом матче, хоть ему и не удалось забросить. А момент, когда Семин понесся к своим воротам, отрабатывая ошибку великого защитника Грина, еще долго будет светиться во всяких хайлайтах. Тренер Вашингтона не только говорил, но и делал - на сегодняшний поединок в первом звене с Овечкиным и Кнублом появился не Бэкстрем, а Эрик Беланжер, которому в предыдущей встрече клюшкой выбили семь зубов. И у Монреаля было припасено небольшое изменение - из фарм-клуба вызвали молодого темнокожего защитника Пи Кей (Пернелл Карл) Саббэна, сыгравшего в регулярном чемпионате всего два матча.

Монреаль - Вашингтон 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 07:30 Каммаллери - 4 (Бержерон - больш) - 1:0, 09:09 Каммаллери - 5 (Саббэн, Плеканец) - 2:0, 44:17 Лапьерр - 1 (Джорджс) - 3:0, 55:10 Фер - 3 (Грин, Чимера) - 3:1, 59:03 Плеканец - 4 (Каммаллери, А.Костицын - в пустые ворота) - 4:1

Вратари: Галак - Варламов

Броски: 22 (10+3+9) - 54 (18+14+22)

Три звезды: Галак, Каммаллери, Лапьерр (все - Монреаль)

Счет в серии 3:3

Хозяева провели стартовый период просто блестяще, и дело здесь не только в двух шайбах, а в общем настроении Канадиенс. Хоккеисты в красной форме отрабатывали каждый момент, боролись до последнего и действовали чрезвычайно смело. К этому делу и голы добавились: дубль оформил Майкл Каммаллери, забивший двумя дальними бросками в большинстве и в равных составах.Кстати, интересует проектирование интерьера дома недорого. Вряд ли здесь можно винить Варламова, ведь в первом случае форварда выпустили на убойную позицию, а во втором Монреалю помог рикошет от Гордона. Кроме того, что у Кэпиталз сперва не очень получалось в атаке, так еще и продолжились проблемы с большинством. Вообще Столичные в нынешнем плей-офф забросили всего раз на три десятка попыток! Сегодня, например, гости даже полторы минуты действовали 5 на 3, однако в ворота шайба не шла. Здесь, конечно, стоит отметить великолепного Ярослава Галака, начавшего идти на подвиг еще во втором периоде, отразив четырнадцать бросков разной сложности, в то время как его партнеры потревожили Варламова лишь три раза.

Начинается третий период, Вашингтон безумно давит на ворота Галака и...посмотрите, кто пришел! Точнее - забил! Максим Лапьерр правым краем полез в зону соперника и мощно пробил с угла. Настолько мощно, что откровенно застоявшийся без дела Варламов пустил шайбу под перекладину! 3:0 с первого же удара этой 20-минутки! Естественно, все остальное время Столичные нагло атаковали противника, натыкаясь только на одно препятствие - Галак тянул абсолютно все даже в ситуациях, когда все видели шайбу исключительно в сетке. Тут и расписывать ничего не надо, ибо игру вратаря стоит посмотреть отдельно. Лишь раз его пробил Эрик Фер, но на это Монреаль ответил голом Плеканеца в пустые ворота. Победа Канадиенс, а серия переезжает на заключительный матч в Вашингтон. Конечно, ребята Будро и там остаются явными фаворитами, ибо две последние встречи Монреаль откровенно выезжает на сильной вратарской игре - Галак за 120 минут отразил ровно 90 бросков.

В другом матче Востока Бостон не без проблем, но выиграл у Баффало, оформив победу в серии 4:2. До начала плей-офф считал фаворитом команду Линди Раффа, однако Медведи оказались сильнее. Возможно, Баффало подвела плохая реализация большинства, а точнее вообще никакая - ноль процентов на шесть поединков. В восточной конференции имеем ситуацию, когда две команды, посеянные ниже, выбили команды, у которых было преимуществом своей площадки.

дата: 18.02.14 просмотров: 1281

Вы читали: Канадиенс забили Кэпам четыре мяча.

Кэпы забили Канадиенс шесть мячей
Все решилось только во втором овертайме. По его ходу хозяева смотрелись получше, но забросили победный гол лишь в большинстве с глупого удаления Баффало с формулировкой "превышение численного состава". Неудачно сменились ребята Раффа, которых на льду оказалось шестеро, что и подметил внимательный

Канадиенс сделали команду Кэпов
Пожалуй, единственная игра Востока, которая завершилась именно так, как и ожидалось, прошла между Баффало и Бостоном, которая принесла нам победу Сейбрз 2:1. Бостон вновь не сумел много забить, но сегодня это связано с великолепной игрой Райана Миллера, отразившего 38 бросков оппонента.

НХЛ: Павелски, Галак, Каммаллери - три звезды игрового дня

Кэпы победили наконец Канадиенс
Овертайм не затянулся на долгий срок и все быстренько решил Никлас Бэкстрем, классно пробив под перекладину примерно в том же стиле, что и Томаш Плеканец во время первой встречи этих команд. Вашингтон выиграл 6:5, а серия переезжает в Монреаль.