Канадиенс сделали команду Кэпов

Несмотря на все опасения, что игра Вашингтона и Монреаля может получиться слишком прогнозируемой, гостям удалось как следует подготовиться к встрече с грозным нападением соперника. Большую роль в этом сыграл вратарь Ярослав Галак, которому логично доверили место первого кипера перед Кэри Прайсом. Конечно, по ходу поединка преимущество было в основном на стороне Вашингтона, однако Монреаль весьма грамотно сыграл в обороне и сумел использовать свои сильные стороны.

Вашингтон - Монреаль 2:3 (в первом овертайме) (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 12:36 Каммеллери - 1 (Марков, А.Костицын - больш) - 0:1, 15:33 Корво - 1 (Беланжер, Чимера) - 1:1, 40:47 Бэкстрем - 1 (Кнубл, Карлсон) - 2:1, 47:34 Гомес - 1 (Джионта, Пулиот) - 2:2, в первом овертайме 13:19 Плеканец - 1 (Шпачек) - 2:3

Вратари: Теодор - Галак

Броски: 47 (19+8+14+6) - 38 (7+13+8+10)

Три звезды: Плеканец (М), Галак (М), Теодор (В)

Монреаль ведет в серии 1:0

Например, игру в большинство, что и позволило Канадиенс выйти вперед в стартовом периоде благодаря шайбе Майкла Каммаллери. Правда, Столичные тут же ответили шайбой Джо Корво, а еще раз команды обменялись голами в третьем периоде, и здесь отыгрывались уже гости. Интересно, что секунд за тридцать до завершения третьего периода Майк Грин выбросил шайбу за пределы площадки, а рефери, проведя совещание, решились отправить игрока Кэпиталз в пеналти-бокс.

Тем временем 60 минут игры завершились со счетом 2:2. Напомним, согласно регламенту, матч переходит в овертайм, который длится 20 минут до победного гола и команды играют в равных полных составах. Если не забросили в первом овертайме, то начинается второй и так далее... Приятно, что команды не думали стоять исключительно в обороне и коллективы решили сыграть в режиме атака на атаку. В данном обмене моментами повезло больше Монреалю, который первым использовал ошибку соперника в обороне: Плеканец спокойно вкатился в зону Столичных и мощно отправил шайбу под перекладину! 3:2 в пользу канадской команды, и мы в четырех играх Востока имеем три победы гостей.

Пожалуй, единственная игра Востока, которая завершилась именно так, как и ожидалось, прошла между Баффало и Бостоном, которая принесла нам победу Сейбрз 2:1. Бостон вновь не сумел много забить, но сегодня это связано с великолепной игрой Райана Миллера, отразившего 38 бросков оппонента.

дата: 26.09.13 просмотров: 1476

Вы читали: Канадиенс сделали команду Кэпов.

Малкин: Сейчас на горячую голову трудно сделать выводы

Теему Селянне растерзал оборону
На свой первый матч чемпионата «Эдмонтон» прилетел накануне – чтобы не только спокойно отдохнуть, но и посмотреть «Ванкувер» в деле. Хозяева как раз выдали триллер с «Анахаймом» (3:7), меняя вратарей как перчатки и позволив 42-летнему форварду

Гончар: не удивляюсь, когда Кросби сбрасывает перчатки

Пингвины проиграли Кэпам
Пусть команды играют в одной конференции, однако это их первая встреча в нынешнем сезоне. И подходили они к ней не без потерь: у Питтсбурга не играли Талбот и Дюпуи, а у Вашингтона отсутствовал ведущий защитник Грин и его партнеры по обороне Эрскайн с Потье. Кроме того, в составе Пингвинз

Шон Эвери: не дерусь с каждым кто скинет перчатки