Пингвины проиграли Кэпам

Пусть команды играют в одной конференции, однако это их первая встреча в нынешнем сезоне. И подходили они к ней не без потерь: у Питтсбурга не играли Талбот и Дюпуи, а у Вашингтона отсутствовал ведущий защитник Грин и его партнеры по обороне Эрскайн с Потье. Кроме того, в составе Пингвинз дебютировал форвард Ник Джонсон - однофамилец вратаря Брента Джонсона, заменявшего сегодня Марка-Андре Флери.

Питтсбург - Вашингтон 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)

Шайбы: 04:22 Кросби - 33 (Федотенко, Малкин) - 1:0, 14:24 Кнубл - 14 (Овечкин, Моррисонн) - 1:1, 22:22 Фер - 13 (Чимера, Моррисонн) - 1:2, 22:50 Джонсон - 1 (Малкин, Федотенко) - 2:2, 30:46 Летанг - 3 (Федотенко, Малкин) - 3:2, 36:25 Овечкин - 31 (Моррисон, Кнубл - больш) - 3:3, 42:32 Флейшманн - 17 (Семин, Карлсон) - 3:4, 43:25 Бэкстрем - 21 (Флейшманн - больш) - 3:5, 59:34 Овечкин - 32 (в пустые ворота) - 3:6

Вратари: Джонсон - Теодор

Броски: 38 (13+12+13) - 34 (15+9+10)

Три звезды: Овечкин (В), Флейшманн (В), Малкин (П)

Матч начался с небольшим преимуществом Вашингтона, пытавшегося прочно обосноваться в зоне соперника. Обосноваться, может, и выходило, но вот бросочков опасных не было. А хозяева забросили со своего первого момента, если его можно так назвать, ибо просто дикую ошибку допустил Жозе Теодор. Шайба после контакта с Малкиным из средней зоны медленно катилась в сторону ворот Вашингтона. Кипер отьехал немного в сторону, чтобы как следует ее обработать, однако сделал это так неуклюже, что снаряд полетел к линии ворот! Там был Федотенко, которому защитник сперва помешал толково пробить, но рядом уже находился Кросби, добивший снаряд в свободную сетку. Просто невероятный ляп Теодора. Goal: Crosby, assisted by: Theodore...

Правда, кипер Столичных до конца первого периода успел несколько раз исправиться, сделав неплохие сейвы во время игры Питтсбурга в большинстве. Вашингтон же отыгрался с помощью Овечкина - Александр продавил Летанга и под углом выскочил на вратаря. Джонсон с его броском справился, а вот Кнубл с пятака без проблем добавил шайбу в ворота. Второй период начался феерически и сразу с двух шайб. Вперед удалось выйти Вашингтону, а забросил Эрик Фер, которому за воротами Питтсбурга удалось обмануть вратаря и пропихнуть снаряд в сетку, резко выскочив из-за рамки. Впрочем, почти тут же Федотенко завозит шайбу в зону соперника, нанеся не очень сильный бросок. Теодор отбивает перед собой, справляется с добиванием Малкина, но тот самый дебютант Ник Джонсон спокойно добивает шайбу в ворота - 2:2. Вашингтон, в целом, смотрелся несколько активнее, совершив парочку прорывов флангами, с чем вратарь Питтсбурга справился. А тут и хозяйское большинство подоспело! Пингвины в этом сезоне слабенько реализуют численное преимущество, однако сегодня они просто летали в зоне оппонента, отдавая великолепные передачи! Две минуты красоты прошло, а гола не было! Однако не успел оштрафованный игрок выйти на лед, как Федотенко пасует на Летанга, а тот дает бросочек в касание, выводя Питтсбург вперед! Просто фантастически хозяева гоняли шайбу всю двухминутку! Не забыл себя родного и Овечкин, реализовав большинство отменным броском почти от синей линии. Именно гол капитана Столичных и подвел итог второму периоду. Кстати, в нем трибуны бурно отреагировали не только на голы любимцев, но и на мощный и чистый силовой прием Орпика против того же Овечкина.

Только начинается третий период, как Вашингтон повел в две шайбы. Сперва Томаш Флейшманн, воспользовавшись мега-передачей Семина от синей линии до синей, выскочил один на один и переиграл Джонсона, а затем Бэкстрем в большинстве красиво выкатился из-за ворот, пробив мимо кипера, который почему-то начал заваливаться в другой угол. Питтсбург, конечно, старался отыграться, а особенно усердствовал Малкин, но и его великолепной сегодняшней игры не хватило Пингвинам, чтобы зацепиться за очки. А за пару десятков секунд до конца Овечкин из своей зоны поразил уже пустые ворота Пингвинов. 3:6 - весьма неплохой матч.

Вперед резвенько двигается Оттава, добывшая сегодня пятую подряд победу. Пострадали Музыканты Сент-Луиса, не сумевшие сдержать бригады большинства Сенаторов. Все три шайбы хозяева забросили в неравных составах, а героем такой реализации стал датский форвард Петер Регин, поучаствовавший во всех голах. Оттава начинает приближаться к Питтсбургу, который видится канадцам на дистанции в пять очков.

Молодцы и Островитяне Нью-Йорка - команда, несмотря на откровенно слабенький состав, пока цепляется за восьмую строчку, обыграв сегодня в серии буллитов Флориду 2:1. Если бы не эти два очка, то Филадельфия, одолевшая 2:0 нью-йоркских Рейнджеров, выпихнула бы Айлендерс из плей-офф зоны, а так Летчики остались девятыми. Впрочем, плотность там довольно высокая, и каждый матч действительно может много поменять. Тот же Бостон, который недавно уверенно шел пятым аккурат за лидирующим квартетом, существенно скатился в последних играх, и сейчас только седьмой.

Каролина хоть и аутсайдер, но ее сегодняшнюю победу над Атлантой 5:2 не отметить нельзя, ведь хет-трик организовал новый капитан Харрикейнз Эрик Стаал, забросивший уже 13 шайб в регулярном сезоне. Добавим еще, что Каролине осталось набрать всего один пункт, чтобы догнать предпоследних в общей таблицы Лиги Нефтяников Эдмонтона.

Еще один хет-трик получился в матче неожиданностей сезона, Финикса и Нэшвилла. Койоты вновь доказали силу собственного льда, победив 4:2, а в третьем периода три шайбочки бывшей команде уложил Скотти Апшолл. Финикс остается на четвертом месте конференции, уступая Колорадо только за счет того, что Лавины являются лидером своего дивизиона. А вот у кого дела точно идут не очень, так это у Калгари. Сегодня Огни дома уступили Чикаго 1:3, и это поражение стало пятым подряд для Флеймз. Команда уже вылетела из топ-восьмерки, ибо ее обогнали  Детройт с Лос-Анджелесом.

Последние игры дня проходили с участием калифорнийских команд. Сан-Хосе продолжает мстить Уткам Анахайма за плей-офф прошлого сезона, обыграв их сегодня 3:1. Очередную, уже 35 в сезоне, шайбу забросил Патрик Марло. Как уже уже говорилось, в топ-восьмерке оказались и хоккеисты Кингз, одолевшие в серии буллитов Баффало 4:3.

дата: 12.12.11 просмотров: 2218

Вы читали: Пингвины проиграли Кэпам.

"Нью-Джерси" на своем льду "всухую" обыграл "Флориду"

Рейнджерс перебили команду Медведей
Форвард Бостона находился перед Лундквистом и случайно принял на свою правую руку бросок Денниса Уайдмена, что и вызвало повреждение. Бержерон покинул площадку и на лед не вернулся. Пока известно, что Патрис точно пропустит следующий матч против Оттавы, а там уж врачи Бостона проведут обследование.

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на