Сенаторы переиграли Летчиков

4:1 после первого периода, 4:4 после второго, четыре шайбы Алексея Ковалева, смены вратарей в обеих командах по ходу встречи и просто победа Оттавы над Филадельфией 7:4. Летчики сыграли первый матч после Винтер Классик, снова разочаровав своих поклонников. Флаерс хорошо провели второй период, а в остальном смотрелись примерно так же слабенько, как и в матчах до прихода Питера Лавиолетта. Несмотря на все эти неудачи, Филадельфии до зоны плей-офф всего пару очков.

Оттава - Филадельфия 7:4 (4:1, 0:3, 3:0)

Шайбы: 2:10 Лаперрье 2 (Пронгер, Беттс) - 0:1, 4:52 Ковалев 8 (Шэннон, Волченков) - 1:1, 9:07 Келли 6 (Ковалев, Волченков) - 2:1, 10:27 Рууту 8 (Нил, Келли) - 3:1, 12:02 Ковалев 9 (Куба, Шэннон) - 4:1, 1:09 Поу 7 (Эшем, ван Римсдайк) - 4:2, 5:52 Эшем 4 (ван Римсдайк) - 4:3, 12:17 Ричардс 17 (Ганье, Тимонен) - 4:4, 2:57 Ковалев 10 (Шэннон, Карлссон) - 5:4, 6:17 Келли 7 (Рууту) - 6:4, 12:58 Ковалев 11 (Фишер, Волченков) - 7:4

Вратари: Леклер (Эллиотт) - Лейтон (Буше)

Броски: 33 (16+7+10) - 21 (5+10+6)

Три звезды: Ковалев, Шэннон, Волченков (все - Оттава)

Куда лучше дела у Баффало, который сегодня гостил в Монреале и выиграл в традиционном для себя стиле. Полтора периода хоккеисты Канадиенс возили оборону Сейбрз, создавая кучу моментов и натыкаясь на увереную игру Райана Миллера. Судя по всему, у кипера сборной США не будет конкурентов за место в основе на будущей Олимпиаде. А как прошло примерно 30 минут встречи, так и Баффало в простенькой контратаке забивает гол: передача от левого края на пятак к Коннолли, а тот уж со второго раза пробивает Прайса. После этого гости активизировались и уже Монреалю пришлось до конца периода держать оборону. За половину второй 20-минутки Сейбрз нанесли около 12 бросков, и были близки ко второй шайбе.

В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на второе место восточной конференции.

Совсем учудил Питтсбург, игравший на выезде с Флоридой. Вчера Пингвины уступили Тампе Бэй, а сейчас вот проиграли Пантерам. И как - разгромно, 2:6! При этом Питтсбург в первом период вел 2:0 и совершенно ничего не предсказывало беды. Тем не менее, Флери пропускает шесть шайб и обладатель Кубка Стэнли терпит пятое поражение кряду! Кстати, отметим и великолепную игру Томаша Вокоуна, отразившего 46 пингвиньих бросков. Следующий поединок Питтсбург проведет с Атлантой.

Все привычно в матчах с участием Чикаго. Ястребы на своем льду без проблем справились с Утками Анахайма 5:2. Дакс начали забивать только в третьем периоде и при счете 0:5, когда хозяева решили поберечь силы. Интересно, что у команды Карлайла отметились не представители топ-звеньев - дубль на счету Нокелайнена.

дата: 31.10.11 просмотров: 2590

Вы читали: Сенаторы переиграли Летчиков.

Медведи проиграли Пингвинам
Тем не менее, в обороне хоккеисты Чикаго сыграли блестяще, почти не дав шансов Королям. Да и в атаке сыграли неплохо, забросив сопернику три шайбы. Два очка позволили Ястребам догнать Сан-Хосе и выйти вперед за счет большего количества выигранных матчей.

Окулы сдались Пантерам
Ванкувер уверенно продолжает лидировать в своем дивизионе, а вот Оттава, хотя и должна удержаться в зоне плей-офф до конца регулярного чемпионата, но с такой игрой на многое надеяться в поединках на вылет не стоит. Разве что команда вновь найдет тот отличный хоккей, который мы наблюдали за

Огненные сделали команду Королей
Чикаго, конечно, хорош, тут и говорить нечего. Только-только уделали Калгари 7:1, как приехали в гости к Эдмонтону, учинив и там разгром. Не такой большой, конечно - 5:2 - но тоже неприятно для еще одной канадской команды. Этой ночью Ястребы продолжат турне по Канаде и заедут в Ванкувер.

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд