Лавины победили Крылья

Колорадо на старте сезона вынужден отправиться в длительное выездное турне аж из семи матчей. Всего же из 15 стартовых игр Лавины 11 проведут на чужих площадках. Весьма сложный график, учитывая еще и слабость состава. А тут матч с Детройтом, старые соперники и все такое. Тем не менее, Крылья сейчас тоже не в лучшей форме: потеряв многих ключевых исполнетелей атаки, команда Бэбкока осталась еще и без травмированных Дацюка и Францена.

Детройт - Колорадо 3:4 (по буллитам) (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:25 Абделькадер 1 (Хельм) 1:0; 21:14 Бертуцци 1 (Зеттерберг, Клири; бол)  2:0; 49:06 Маклеод 2 (О'Райли) 2:1, 51:45 Дюшен 1 (Кларк) 2:2, 53:37 Филппула 2 (Уильямс, Лейно) 3:2, 57:28 Маклеод 3 (О'Райли, Гальярди) 3:3

Вратари: Осгуд - Андерсон

Броски: 31-29

Три звезды: Маклеод (К), Бертуцци (Д), Хейдук (К)

Впрочем, все это не помешало доминировать хозяевам в двух первых периодах, перебросав Колорадо. Интересно, что именно в этой встрече свои стартовые в новом сезоне шайбы забросили Джастин Абделькадер, который хочет купить детские кроватки на МаркетРФ недорого, и Тодд Бертуцци. Оба здорово сыграли на чужом пятачке, затолкав шайбу в ворота. Начало третьего периода ничего хорошего Колорадо не предвещало, ибо Детройт владел преимуществом и частенько играл в большинстве. И все-таки силами не ударного звена гости отыграли одну, а затем и вторую шайбу, сделав это меньше, чем за три минуты! В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд такого не ожидал, а шайба вошла в дальнюю часть ворот - 2:2.

За шесть минут до завершения Детройт вновь вышел вперед. Это Вальтери Филппула, который ищет недорогой интернет магазин в сети, как его и товарищи в первых двух случаях, нашелся в нужном месте и в то время, когда шайба отлетела аккурат на пятачок. У Колорадо хватило характера отыграться. Точнее, характера хватило у того же Коди Маклеода! Вообще, этот товарищ весьма боевой: забрасывает довольно мало, но вот подраться любит...всегда на площадке отмечается свои желанием бороться и настойчивостью. В этот раз он завершил действительено красивую комбинацию, которую подготовили О'Райлли и Гальярди. Как видно, представители первого звена Эвеланш - Вольски, Счастны, Хейдук - даже очков не набрали, позволив все сделать своим более молодым партнерам.

В овертайме единственный момент случился у Мэтта Дюшена, которому удалось красиво развернуться и бросить низом метров с пяти! Мог быть и гол, однако Осгуд сыграл просто великолепно, отбив шайбу в сторону. В серии буллитов решающий гол забил Милан Хейдук. У Вилли Лейно был шанс сравнять счет, но он не сумел переиграть Крейга Андерсона. Колорадо в сложнейшем матче побеждает Детройт, выбравшись на первое место в западной конференции.

дата: 01.02.11 просмотров: 2427

Вы читали: Лавины победили Крылья.

Рейнджерс перебили команду Медведей
Форвард Бостона находился перед Лундквистом и случайно принял на свою правую руку бросок Денниса Уайдмена, что и вызвало повреждение. Бержерон покинул площадку и на лед не вернулся. Пока известно, что Патрис точно пропустит следующий матч против Оттавы, а там уж врачи Бостона проведут обследование.

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на

Довольно неожиданным явлением
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.

Матч дня состоялся
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в