Команды НХЛ
 

Сергей Бобровский сам разберется

 

Главный претендент на приз лучшему новичку чемпионата, голкипер "Филадельфии", в субботу одержавший свою 17-ю победу в турнире,  Сергей Бобровский  оценил последние события в мировом хоккее.

- Тот факт, что в борьбе трех вратарей за главную позицию в команде вы стали не третьим - как все ожидали, а самым первым - придал уверенности?

- Поверьте, никакого соревнования у нас не было и нет. Мы выступаем за одну команду, вместе на нее работаем. Ну а тот, кто выигрывает, тот и молодец.

- И все же именно вы стали первым.

- Не могу сказать, что я старался прыгнуть выше головы, чтобы быть первым. Когда мне доверяют место в воротах - стараюсь выиграть. Когда ставят Брайана - переживаю за него. Ну а о том, кто первый, даже не задумываюсь. Мне важно играть.

- Как изменилась ваша игра с тех пор, как вы начали выступать за океаном?

- Здесь сама игра другая. Но в технике ничего кардинального не изменилось, добавились только некоторые вратарские мелочи. Скажем, более активная игра клюшкой. Вообще мы с тренером вратарей активно и много работаем над всеми аспектами. Сейчас я уже лучше адаптировался к хоккею НХЛ, стал чувствовать себя более комфортно. И, главное, начал больше разговаривать с защитниками.

- Отчего в декабре и январе количество ваших игр за команду уменьшилось, плюс одновременно и статистические показатели снизились? Местные хоккейные аналитики пишут, что такими темпами вы можете упустить безусловное лидерство в борьбе за приз лучшему новичку сезона.

- Знаете, не я решаю, когда мне играть. Этот вопрос - прерогатива исключительно тренера. Ну а к личной статистике отношусь спокойно. Для меня она не так важна, как статистика побед всей команды. Есть командные задачи, есть и индивидуальные призы. Меня больше волнуют первые.

Что касается статей местных аналитиков, то я их не читаю.

- Чем объяснить тот факт, что в НХЛ не только у Бобровского, но даже у заслуженных игроков - таких как Малкин, Овечкин или Ковальчук - порой случается кризис?

- Здесь я хотел бы сказать о Ковальчуке. Он играет в НХЛ с той поры, когда меня еще даже в молодежной команде "Металлурга" не было. Он большой мастер и сам разберется в себе. А вообще все названные вами ребята - звезды мирового хоккея, и я уверен, что они найдут свою игру.

- Хотели бы оказаться на месте молодых россиян, недавно в блестящем стиле выигравших золото на молодежном чемпионате?

- Я болел за нашу сборную, переживал за нее. Но не хотел бы, чтобы у меня в карьере было что-то иначе. Я всем доволен.

- Удалось ли вам посмотреть молодежный чемпионат мира?

- Видел финальную игру. Переживал! После игры был счастлив за ребят. Что сказать, просто молодцы!

- Кто, по-вашему, из вратарей молодежки отличился больше - Шикин или Бобков?

- Опять вы разделяете команду на отдельных игроков. Ну как тут кого-то выделишь, если это одна команда?! И оба, работая на нее, заработали золото для страны. Значит, герои - и Шикин, и Бобков.

- Среди победителей были ваши друзья?

- Да, ребята из Новокузнецка - Дима Орлов и Максим Кицын. Сразу после игры я отправил им поздравления.

- Насколько, по-вашему, был серьезен инцидент в аэропорту с, возможно, отпраздновавшими победу российскими игроками?

- Не знаю точно, что там было. В СМИ говорят одно, а на деле могло быть совсем другое. Но даже если что-то и произошло, то ребят можно понять. Они - молодые, эмоции бьют через край. Это нормально: выиграли большой турнир - и тут же отпраздновали.

- Вам когда-нибудь в самолет навеселе доводилось загружаться?

- Не припомню такого. Но так я и чемпионат мира еще не выигрывал (смеется). Будем считать, что все у меня впереди.

дата: 29.11.10 просмотров: 2677
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Бобровский сам разберется.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведи проиграли Пингвинам
Тем не менее, в обороне хоккеисты Чикаго сыграли блестяще, почти не дав шансов Королям. Да и в атаке сыграли неплохо, забросив сопернику три шайбы. Два очка позволили Ястребам догнать Сан-Хосе и выйти вперед за счет большего количества выигранных матчей.

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на

Огненные сделали команду Королей
Чикаго, конечно, хорош, тут и говорить нечего. Только-только уделали Калгари 7:1, как приехали в гости к Эдмонтону, учинив и там разгром. Не такой большой, конечно - 5:2 - но тоже неприятно для еще одной канадской команды. Этой ночью Ястребы продолжат турне по Канаде и заедут в Ванкувер.

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд

Поиск
Горячие новости